Audi опубликовала тизер на электрический седан Grandsphere

Пресс-служба премиального немецкого автопроизводителя опубликовала тизер на элегантный электрический седан Audi Grandsphere Concept. Новинка дебютирует 2 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Audi опубликовала тизер на электрический седан Grandsphere
В начале июля Audi объявила о своем намерении представить три новых концептуальных электромобиля, призванных «заново изобрести мобильность в том виде, в каком мы ее знаем сегодня». Мы уже видели Skysphere, поразительный родстер с возможностью укорочения колесной базы для более спортивного вождения. Теперь второй концепт готовится к дебюту в сентябре, и он великолепен как по названию, так и по внешнему виду.




Audi представила в социальных сетях тизер концепта Grandsphere, большого седана, который выглядит исключительно просторным внутри, если смотреть сверху вниз.

Audi продемонстрировала больше деталей концепта еще в июле, дав нам возможность взглянуть на боковую часть новинки с открытыми дверями и несколько тизеров интерьера. Общее впечатление - это более крупный и изящный Audi A7 Sportback без двигателя внутреннего сгорания. Капот стал намного короче, что позволяет сделать интерьер более просторным.


 Фактически, Audi позиционирует салон Grandsphere как что-то вроде "мобильной гостиной". Предыдущие тизеры демонстрируют открывающиеся назад двери, которые создают беспрепятственный вход в автомобиль. Он разработан с учетом автономных систем уровня 4, поэтому у него есть рулевое колесо для ручного управления.

Маловероятно, что Grandsphere будет иметь изменяемую колесную базу. Несмотря на всю новизну идеи, дизайн Grandsphere не ориентирован на впечатления от вождения. Тем не менее, в тизере Audi упоминается «изменение перспективы», но в данном случае мы подозреваем, что это не буквальная ссылка.

Grandsphere дебютирует 2 сентября как второй из трех новых электрических концептов Audi. Третий - кроссовер под названием Urbansphere, который, как говорят, сосредоточен на предоставлении частного пространства в городской среде. Если он будет следовать в те же временные рамки, что и Grandsphere, ожидайте, что он появится в конце сентября или начале октября.



Не так давно, наше издание писало о том, что Audi показала свой самый крутой рекламный ролик. Немецкий автопроизводитель решил прославить свое прошлое, настоящее и будущее эпической битвой на водном шаре. Пресс-служба бренда опубликовала довольно увлекательный рекламный видеоролик с множеством эпизодов.
23 Августа, 2021 г.

Новый Chevrolet Trailblazer начнут продавать в РФ 15 сентября 2021 года

Заказы на новый кроссовер уже принимаются. Он станет своего рода связующим звеном между машинами Chevrolet из бюджетного сегмента и премиальными авто.

Российские дилеры Chevrolet начали прием заказов на новый компактный кроссовер Trailblazer. Официальные продажи у дилеров начнутся 15 сентября. Самая доступная комплектация обойдется в 1 999 000 рублей. Отметим, что покупателям на безальтернативной основе предложат турбированный силовой агрегат с объемом 1,3 литра и мощностью 150 л.с. В модификации с двумя передними колесами в тандеме с ним работает вариатор, а для желающих приобрести авто с полным приводом предусмотрели современную 9АКПП.  На набор первых 100 км/ч новому Chevrolet Trailblazer необходимо всего 9,2 секунды. Из оснащения базовой версии отметим наличие шести подушек безопасности, а также функции экстренного торможения и предупреждения о фронтальных столкновениях. Другими полезными помощниками станут системы распознавания пешеходов, контроль полосы движения и мониторинг слепых зон. Также российским покупателям предложат автомобиль в специальной модификации RS – здесь мы видим стилистику от спорткара Camaro. А тем временем стало известно, что на заводе «Автотор» в Калининграде может начаться выпуск электрических машин Kia и Hyundai. Произойти это может уже через 2 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+