Все новости / 2 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Skoda раскрыла стоимость Fabia нового поколения для европейского рынка


Официально презентована новинка была еще весной нынешнего года, однако цены стали известны только сейчас.

Чешская компания Skoda озвучила стоимость компактного автомобиля Fabia для европейского рынка. Стартовая комплектация получает название Active и оснащается 1,0-литровым мотором с отдачей в 95 л.с., который работает только с МКПП. Оценили такой автомобиль в 19 890 евро, что эквивалентно 1,72 млн рублей.

По теме






За комплектацию Ambition с тем же мотором придется заплатить на 1 600 евро (138 тыс. рублей). Более продвинутая версия Business Edition оценивается уже в 22 890 евро (1,98 млн рублей). Для любителей лучшей динамики инженеры Skoda подготовили версию с 1,0-литровым турбомотором TSI –его мощность достигает уже 110 л.с., а в пару двигателю достался фирменный семиступенчатый «робот» DSG7.

Приобрести такой автомобиль можно только в двух продвинутых версиях Ambition и Business Edition. За первую европейцам придется заплатить 23 990 евро (2,07 млн рублей), а вторая стоит уже 25 390 евро (2,2 млн рублей).

Если говорить об оснащении, то базовая версия Active включает в себя электростеклоподъемники передних дверей, классический кондиционер, контроль полосы движения, светодиодную оптику и стальные колеса с диаметром 15 дюймов.


В версии Ambition появляется круиз-контроль, а мультимедийный комплекс получает тачскрин и поддержку Apple CarPlay и Android Auto. В топовом оснащении Business Edition машина комплектуется климат-контролем, запуском мотора с кнопки, противотуманками, литыми дисками и более мощной акустической системой.





А тем временем компания Hyundai показала новый кроссовер Casper. Этот автомобиль станет самым маленьким в модельном ряду корейского бренда.