В Китае стартовали продажи преемника ГАЗ-69 с новым турбомотором

Речь идёт о брутальном китайском внедорожнике Beijing BJ212. Продажи этого вездехода начались ещё 56 лет назад. Сейчас же преемник советского ГАЗ-69 оснастили более современным мотором.

Комментировать
Поделиться:
В Китае стартовали продажи преемника ГАЗ-69 с новым турбомотором
Китайская компания BAIC вывела на рынок улучшенный внедорожник Beijing BJ212. Модель, которую часто сравнивают с нашим ГАЗ-69, получила новую силовую установку. Это 2,4-литровый бензиновой турбомотор, сочетающийся с 6МКПП.

После такого апгрейда стоимость внедорожника с новым двигателем подскочила на 19%. Теперь минимальный ценник на модель начинается с отметки в 94 800 юаней. Это около 1,08 млн рублей в переводе на наши деньги.

Раньше за этот вездеход на внутреннем рынке просили минимум 79 800 юаней (почти 912 тысяч рублей). Базовым для модели теперь считается полуторалитровый двигатель, работающий в связке с «механикой» на пять ступеней.

Серьезно модернизировать внедорожник автопроизводитель начал ещё весной 2020-го.
Beijing BJ212 получил новую раму с ощутимо подросшей колесной базой, более современную пружинную подвеску и переработанный кузов. Мощность нового турбомотора составляет 211 лошадиных сил. С ним китайский внедорожник должен стать динамичнее. 




Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер GAC GS8 второго поколения получил солидный дизайн. Новинку представили на автосалон в Чэнду, который продлится до 5 сентября. 
  • Виктор Правда
    "Более современный" ДВС - это значит быстрее умирающее, электронное г..но?
    31 Августа, 2021
Добавить комментарий
30 Августа, 2021 г.

Компания Great Wall представила премиальный внедорожник Tank 500 с рамной конструкцией кузова

Автомобиль показали широкой публике на автосалоне в Чэнду. Речь идет о версии с двухцветным кузовом.

Автогигант Great Wall из Китая официально представил новый рамный внедорожник Tank 500. При этом ранее многие думали, что автомобиль будет называться Tank 600. Внешний вид автомобиля уже не был секретом, а вот его полные технические характеристики были озвучены в первый раз. В салоне можно увидеть обилие современной электроники – диагональ мультимедийного комплекса выросла до 14,6 дюймов, также появилась очень информативная цифровая панель приборов. Клиентам предложат климат-контроль сразу на 4 зоны. Причем на втором ряду сидений для управления климатом будет отдельный большой дисплей. Отделка получилась очень дорогой – большинство физических кнопок сделали из металла. Третий ряд сидений для большего удобства оснастили функцией автоматического складывания.  В максимальной комплектации Tank 500 получает материалы из дерева и алюминия, а также кожаную отделку салона. Tank 500 на выставке в Чэнду Длина новинки достигает 5 070 мм. Также отметим клиренс в 224 мм, который позволит преодолеть довольно глубокий брод – до 800 мм. Под капотом находится турбированный силовой агрегат с рабочим объемом 3,0 литра и отдачей в 354 л.с. Салон нового премиального внедорожника дополняет эффектная панорамная крыша Единственная информация, которая пока не было обнародована – это стоимость. Продажи в Китае должны начаться уже в 2021 году. При этом в Чэнду показали вариант с двухцветной окраской кузова – будет ли такой вариант серийным, пока неизвестно. Дисплей для управления климатом на втором ряду сидений Tank 500 А тем временем компания GAC полностью рассекретила кроссовер GS8 второго поколения. При этом пока неизвестно, собираются ли продавать новинку в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+