Китайский кроссовер Haval Big Dog привезут в Россию под именем Dargo

На российском авторынке новый паркетник марки Haval получил совсем другое название - Dargo.

Комментировать
Поделиться:
Китайский кроссовер Haval Big Dog привезут в Россию под именем Dargo
Новый кроссовер Haval Big Dog, который обещали российскому авторынку, появится у нас под именем Dargo. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили».

По одной из версий, Dargo это производная от названия DaGou, который новый паркетник носит на внутреннем рынке. Переводится оно как «Большая собака» или Big Dog на английский манер.
 
Сейчас кроссовер проходит необходимую сертификацию. Без неё модель не сможет появиться в продаже на российском рынке. Фотошпионам удалось сфотографировать документы: здесь новинка известна как «тип B06».



По данным «КА», производством нового кроссовера займётся завод в 12-миллионном городе Баодин провинции Хэбэй. Причём раньше сообщалось, что новинка встанет на конвейер предприятия Great Wall в пригороде Чунцина Юнчуане.
 В роли мотора заявлен 211-сильный двигатель на два литра, работающий в связке с «роботом» 7DCT и полным приводом. Скорее всего, для нашего рынка мотор дефорсируют до 200 лошадиных сил. Это сделают для того, чтобы новинка стала более привлекательной в плане налогов.



Дизайн Haval Big Dog выполнен в ретро-стиле. Длина кроссовера 4,62 метра при колёсной базе чуть более 2,73 метра. Минимальный ценник на новинку начинается от 119 900 юаней (почти 1,37 млн рублей). 



Ранее стало известно, что бюджетные модели Renault станут оснащать двигателем 1.8 литра от Lada. Такие слухи ходили давно. 
24 Августа, 2021 г.

Недорогие модели Renault станут оснащать двигателем 1.8 литра от Lada

Ещё в конце минувшей весны прошла информация о моторах, которые достанутся вазовским легковушкам, построенным на модульной платформе CMF-B.

Компания Renault презентовала стратегию развития бренда под названием «Renaulution». В этом документе сообщалось, что основными моторами для всех новых «Лад» станут силовые установки на 1,6 и 1,8 литра. Теперь же в СИТ просочилась информация о том, что 1,8-литровый мотор могут примерить и дешёвые модели суббренда Renault — марки Dacia. Напомним, также в новой стратегии развития было прописано, что марки Dacia и Lada, находящиеся под крылом Renault Group, всего через несколько лет будут строить свои автомобили всего на одной платформе. Это будут модульная архитектура CMF-B. Причём, чтобы снизить затраты, «материнская» компания постарается максимально унифицировать автомобили двух марок. Недавно издание L"argus выпустило статью, рассказывающую о новом моторе слелующего Dacia Duster. Это будет 1,8-литровый «атмосферник» E-Tech с внутрикорпоративным индексом HR18. Dacia Bigster Причём этот мотор может входить в состав гибридов. Премьеру нового Duster обещают организовать в 2024-м году. А ещё через год появится более крупный паркетник C-класса Dacia Bigster.  Dacia Bigster А тем временем стало известно, что индийская марка показала новый компактный кроссовер Punch за 700 тыс. рублей. Новинка считается самым маленьким паркетником среди актуальных SUV автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+