Недорогие модели Renault станут оснащать двигателем 1.8 литра от Lada

Ещё в конце минувшей весны прошла информация о моторах, которые достанутся вазовским легковушкам, построенным на модульной платформе CMF-B.

Комментировать
Поделиться:
Недорогие модели Renault станут оснащать двигателем 1.8 литра от Lada
Компания Renault презентовала стратегию развития бренда под названием «Renaulution». В этом документе сообщалось, что основными моторами для всех новых «Лад» станут силовые установки на 1,6 и 1,8 литра.

Теперь же в СИТ просочилась информация о том, что 1,8-литровый мотор могут примерить и дешёвые модели суббренда Renault — марки Dacia. Напомним, также в новой стратегии развития было прописано, что марки Dacia и Lada, находящиеся под крылом Renault Group, всего через несколько лет будут строить свои автомобили всего на одной платформе.

Это будут модульная архитектура CMF-B. Причём, чтобы снизить затраты, «материнская» компания постарается максимально унифицировать автомобили двух марок. Недавно издание L"argus выпустило статью, рассказывающую о новом моторе слелующего Dacia Duster.

Это будет 1,8-литровый «атмосферник» E-Tech с внутрикорпоративным индексом HR18.


Dacia Bigster
Причём этот мотор может входить в состав гибридов. Премьеру нового Duster обещают организовать в 2024-м году. А ещё через год появится более крупный паркетник C-класса Dacia Bigster. 



Dacia Bigster
А тем временем стало известно, что индийская марка показала новый компактный кроссовер Punch за 700 тыс. рублей. Новинка считается самым маленьким паркетником среди актуальных SUV автопроизводителя.
24 Августа, 2021 г.

Индийская марка показала новый компактный кроссовер Punch за 700 тыс. рублей

Компания Tata Motors поделилась официальными тизерами своего субкомпактного кроссовера  Punch, который в модельном ряду марки расположится на ступеньку ниже модели  Nexon.

У Tata Motors уже есть небольшой кроссовер Nexon, чья длина составляет 3994 мм. Его продажи ведутся с 2017 года. Теперь же у этого паркетника появился «младший брат» - Tata Punch. Новый кроссовер ещё компактнее - длина 3,84 метра при колёсной базе 2,45 метра. Автопроизводитель не стал долго хранить интригу и рассекретил внешность своего нового SUV. Новый паркетник, примеривший стильную двухцветную окраску, выглядит похожим на европейские ситикары. Пятидверка получает классические формы и пропорции, а вот дверные ручки оформлены оригинально: автопроизводитель спрятал их в оконных рамах. Это визуально делает кроссовер похожим на трёхдверный автомобиль. При работе над внешним видом серийного кроссовера дизайнеры, вероятно, вспомнили прежний концепт Tata HBX. В основе Punch лежит платформа ALFA, разработанная специалистами Tata при участии европейских инженеров. Оснащается бюджетный компакт-кросс 83-сильным мотором на 1,2 литра, работающим в связке с «механикой» на пять ступеней или «роботом». Стоит новинка порядка 10 000 долларов. Почти 740 тысяч рублей в переводе на наши деньги. Известно, что новый кросс будет продаваться не только в Индии. Официальный дебют новинки состоится в сентябре в рамках выставки Auto Expo 2021 в Нью-Дели. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры  нового поколения советского микроавтобуса «Старт-21». Он предстаёт перед нами в образе ультрасовременного внедорожного фургона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+