Обновленный седан Kia Cerato начал поступать к дилерам в РФ

В Сети появились фотографии обновлённого седана Kia Cerato, сделанные на территории нашей страны. А это значит, что первые товарные экземпляры новинки стали поступать дилерам марки.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный седан Kia Cerato начал поступать к дилерам в РФ
Совсем скоро желающие приобрести обновлённый Kia Cerato смогут лично оценить похорошевший седан. Пока же новинка только поступает в дилерские центры. А вот продажи нового седана намечены на сентябрь.

Дебют рестайлингового Cerato состоялся в апреле нынешнего года. Корейский седан получил несколько заметных косметических доработок в экстерьере и новую виртуальную «приборку», которая пришла на смену аналоговому щитку приборов. А ещё седану достались мультимедиа с более крупным тачскрином и новые цветные схемы отделки.

Причём обновлённый седан стал первой моделью марки в РФ с новой фирменной эмблемой. Размеры седана после рестайлинга остались прежними, как и техническая начинка. Новый Cerato, как и прежде, достигает в длину 4,64 метра при колёсной базе 2,7 метра и оснащается бензиновыми моторами MPI - 1,6-литровый 128-сильный и двухлитровым с отдачей 150 лошадиных сил.

«Младший» двигатель может работать в тандеме с «механикой» или 6АКПП, а «старший» сочетается только с автоматической трансмиссией.
Привод - безальтернативный передний. После рестайлинга седан получил новые опции и расширенный перечень водительских ассистентов. Также Cerato первым среди моделей Kia в России обзаведётся заводским комплексом телематики Kia Connect.



О ценах производитель пока молчит, зато обновлённый седан уже встал на конвейер калининградского «Автотора». Дореформенной Kia Cerato в российских автосалонах стоит от 1 349 900 до 1 709 900 рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые изображения салона нового кросс-купе Haval H6S. Новинке достались стильная цветовая гамма и передовая электроника.  
21 Августа, 2021 г.

В интернете появились изображения салона нового кросс-купе Haval

Снимками интерьера китайского купеобразного паркетника делится портал Autohome.

В интерьере купе-кроссовера Haval H6S доминирует чёрный оттенок, причём на контрасте с ним работают ярко-жёлтые ремни безопасности. Этот же оттенок получает контрастная прострочка, а руль и карты дверей получают оригинальные вставки. В обивке кресел производитель использовал алькантару.  Центральная часть занята мультимедиа с большим тачскрином на 12,3 дюйма. С него также можно управлять «климатом» в салон. Также новинка получает цифровую приборку, чей дисплей немного компактнее, чем у мультимедийной системы.  А ещё Haval H6S полагается проекционный экран, транслирующий основную «рабочую» информацию. Роль рычага КП досталась серебристой шайбе, а в дверях нашлось место для динамиков аудиосистемы. В основе Haval H6S лежит модульная платформа L.E.M.O.N. от Great Wall. Такая же архитектура досталась паркетнику Jolion, который в июле стал бестселлером марки в России. Длина купеобоазного Haval H6S чуть превышает 4,71 метра при колёсной базе почти 2,74 метра. На старте продаж покупателям предложат SUV с 154-сильным гибридом, в состав которого войдёт полуторалитровый турбомотор. Такой кроссовер будет тратить на каждую сотню пробега менее 5 литров топлива. Позднее выйдет H6S с традиционным мотором.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault представила кемпер Trafic Spacenomad на тематической выставке в Дюссельдорфе. До европейских дилеров новинка доберётся в начале 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+