Kia выпустила кроссовер Soul EV в новой версии Maxx за 3,28 млн рублей

После обновления Kia Soul EV получил новую версию под названием Maxx. Она вытеснила прежнюю модификацию First Edition. При этом запас хода электрического кроссовера не изменился - 450 километров.

Комментировать
Поделиться:
Kia выпустила кроссовер Soul EV в новой версии Maxx за 3,28 млн рублей
В линейке компактных кроссоверов Soul EV появилась новая модификация Maxx, сменившая прежнюю версию First Edition.

Обновлённый электрокар Soul EV Maxx доступен для бронирования, причём цены на новинку стартуют с отметки в 32 445 фунтов стерлингов (порядка 3,28 млн рублей). А вот до автосалонов первые товарные автомобили доберутся уже этой осенью. 

Soul EV Maxx достаётся батарея на 64 кВт/ч, гарантирующая дальность электрического пробега в 450 километров на одной зарядке. До 80 процентов электрокар можно подзарядить меньше, чем за час. При условии, что используется сеть мощностью до 100 кВт.

Если пользоваться домашней сетью мощностью 7,2 кВт эта процедура займёт больше девяти часов.
В движение переднеприводный корейский электрокросс приводит 201-сильный электромотор. Интересно, что новинка многое позаимствовала у First Edition. Уже в «базе» батарейный паркетник получает легкосплавные диски на 17 дюймов и кожаную обивку в салоне. Кузов новинки выкрашен в новый жемчужно-белый оттенок, который заявлен как базовый. За доплату кросс примерит новую яркую цветовую схему: красный кузов и чёрная контрастная крыша.  

В список штатного оснащения входят оптика на светодиодах, наружные зеркала с электроприводом складывания и обогревом, а также автоматические стеклоочистители. Кроме этого, новинке достались передние сиденья и руль с подогревом, камера заднего вида, виртуальная «приборка», мультимедиа с большим тачскрином, кондиционер, адаптивный круиз-контроль и аудиосистема Harmon & Kardon с 10-ю динамиками. 



Ранее наш портал рассказывал, что жители РФ потратили больше всего денег па прикупку авто Kia и LADA в первом полугодии 2021-го. Третьим по размеру выручки стал немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz. 
20 Августа, 2021 г.

В Сети показали первые рендеры кроссовера на базе пикапа Hyundai Santa Cruz

Такой автомобиль мог бы получить очень просторный салон на 7 посадочных мест.

Долгожданная презентация пикапа Hyundai Santa Cruz состоялась весной нынешнего года. Машина была настолько ожидаемой и получилась такой стильной, что дизайнеры портала «Колеса.ру» решили показать, как мог бы выглядеть кроссовер на базе такого пикапа. Габариты и колесная база к кроссоверу полностью перейдут от реального пикапа. Изменили лишь конструкцию кузова – задняя часть получилась закрытой, а проем задних дверей сделали больше для комфортной посадки на третий ряд сидений. Лицевая часть сохранила фирменный стиль под названием Parametric Dynamics – его главной особенностью является единство решетки радиатора и головной оптики, когда последняя отключена. Задние фонари решили объединить светодиодной полосой – модное на сегодня решение. В плане технической части особых изменений не произошло. Покупателям на выбор могут предложить два мотора – атмосферный с рабочим объемом 2,5 литра и отдачей в 190 л.с. и турбомотор с тем же объемом, но отдачей 275 л.с.  Первый работает в тандеме с классическим 8-ступенчатым «автоматом», а второй получает в пару «робот» на такое же количество ступеней. Полный привод доступен уже в стартовой комплектации. А тем временем стало известно, что за новым внедорожником Toyota Land Cruiser очередь растянулась на 4 года вперед. Такого ажиотажа не предвидели даже представители компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+