Компания Kia обещает выпустить «вседорожную» версию кроссовера Seltos

Корейский автопроизводитель в скором времени представит серийный вариант вседорожной версии своего популярного паркетника Kia Seltos. В преддверии премьеры марка выпустила тизерное изображения будущего дебютанта.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia обещает выпустить «вседорожную» версию кроссовера Seltos
Кроссовер, изображённый на тизере, носит имя «Project X». На моторшоу в Дели зимой прошлого года корейская марка представила концепт-кар Kia Seltos X–Line. Уже приставка в названии намекает на отличие представленного паркетника от обычного «Селтоса».

Шоу-кар получил брутальный внедорожный обвес, а при оформлении салона использовался иной декор. Скорее всего, серийный внедорожный Seltos изменят по такому же рецепту.

А вот в подкапотном пространстве новшеств не ожидается. На индийском авторынке актуальный Seltos представлен с бензиновым и дизельным мотором с отдачей 115 л.с., а также с турбомотором на 1,4 литра. Трансмиссию можно выбрать из шестиступенчатой «механики», «умной» МКПП iMT без педали сцепления, вариатора и преселективного «робота».

А вот полного привода нет даже за доплату, только передний.

Ранее наш портал рассказывал, что фургон Volkswagen Crafter для России вернул себе 102-сильный дизель и стал дешевле. Новинку можно приобрести с начала августа. 

Porsche анонсировал электрический концепт для автосалона в Мюнхене

Немецкий бренд опубликовал тизер на новый электрический концепт, который будет официально представлен в рамках грядущего автосалона в Мюнхене. Porsche заявляет, что представит новый концепт-кар 6 сентября.

Немецкий бренд рассказал о своих планах посетить грядущий автосалон IAA, который в 2021 году будет проходить не во Франкфурте, а в Мюнхене. Там, Porsche планирует показать «перспективные концептуальные исследования». Опубликованное пресс-службой компании изображение-тизер свидетельствует о том, что мы имеем дело с электромобилем - имеются четырёхточечные светодиодные фары, которые похожи на те, которые использовались в электрическом концепте Mission E.  Из списка возможных автомобилей можно исключить Macan EV, поскольку у электрического исполнения кроссовера другой дизайн фар.  При более внимательном рассмотрении изображения видно, что концепт-кар имеет довольно короткую переднюю часть, поскольку черная область вверху, по-видимому, является основанием лобового стекла, на котором расположены дворники. Это исключает аналог Audi A6 E-Tron от Porsche, так как электрическая концепция на основе платформы PPE имела длинную переднюю часть. Это подводит нас к электрической версии спортивной модели 718. Как некоторые из вас помнят, Майкл Штайнер, член исполнительного совета Porsche по исследованиям и разработкам, рассказал зарубежному изданию Car and Driver о намерениях компании по разработке электрического концептуального автомобиля 718. Исключив 911, Macan и версию A6 E-Tron от Porsche, есть основания полагать, что Porsche представит на грядущем автосалоне полностью электрическую версию Boxster/Cayman. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры TechArt создали для Porsche Taycan изящный обвес из углеродного волокна. Год назад немецкое тюнинг-ателье TechArt представило комплект 22-дюймовых колес для Porsche Taycan. Теперь тюнеры выпустили для этого электрокара карбоновый стайлинг-комплект, допускающий дальнейшую настройку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+