В Нью-Йорке представлен спорткар Nissan Z нового седьмого поколения

Спортивное купе следующего Z-поколения с задним приводом показали в рамках спецмероприятия в Нью-Йорке. Причём это была спецификация для североамериканского рынка, праворульный спорткар для Японии называется Fairlady Z. Его дебют придётся подождать до конца года.

Комментировать
Поделиться:
В Нью-Йорке представлен спорткар Nissan Z нового седьмого поколения
Серийный спорткар Nissan Z почти полностью повторяет своего концептуального предшественника, представленного прошлой осенью. Отличия минимальны: например, новый рисунок задних фар, форма дверных ручек или наличие спойлера.

А ещё дизайн новинки выполнен с оглядкой на прошлые спорткары Z-серии. Так, от самого первого Datsun 240Z поколения S30, вышедшего в 1969-м, новинка унаследовала длинный капот и ниспадающую линию крыши. Другая ретро-деталь - круглые фары.

Преемственность чувствуется и в оформлении интерьера. Центральное место здесь занимает троица аналоговых приборов, показывающих давление наддува, обороты турбины и напряжение аккумулятора. 



Ниже располагается мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов в базе. Имеется и виртуальная «приборка».
 Оснащается спорткар новейшим мотором V6 модели VR30DDTT с двойным турбонаддувом на три литра мощностью 405 лошадиных сил. До сотни Nissan Z разгонится на 15% быстрее старого 370Z (2008–2020) - это чуть больше 4 секунд. Трансмиссия - 6МКПП или 9АКПП. Привод - только задний. 



Новый спорткар получает более жёсткий кузов, улучшенную подвеску, электроусилитель руля и более массивные шины. На североамериканском рынке новинка станет доступна для покупки уже в следующем году. Японцы предложат местным покупателям три модификации спорткара: Performance, Sport и Z Proto. Самый доступный экземпляр будет стоить порядка 2,9 млн рублей в переводе на наши деньги.



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Jetour X90 Plus от суббренда Chery представят на автосалоне в Чэнду. Сразу после премьеры новинка станет доступна для бронирования.
18 Августа, 2021 г.

Moto Morini X-Cape 650 скоро появится в Европе за 7300 евро

Разработанный в Италии и построенный в Китае приключенческий байк Moto Morini X-Cape 650 был впервые представлен в EICMA 2019. Теперь, когда итальянская компания передала производство своих мотоциклов на аутсорсинг Китаю, она смогла предложить свои машины по более конкурентоспособным ценам.

Заметив постепенный рост популярности ADV среднего веса, вызванный этими новыми байками, Moto Morini быстро вскочил на подножку и, как ожидается, очень скоро запустит свой собственный ADV-байк X-Cape на европейском рынке. В мае этого года Moto Morini провела запускное мероприятие и продемонстрировала X-Cape 650. Во время запуска были раскрыты технические характеристики байка. В то время как он действительно находится в сегменте ADV среднего веса, его показатели производительности оставляют желать лучшего. С параллельным двойным мотором 650cc между вашими ногами X-Cape откачивает довольно тусклые 60 лошадиных сил. Moto Morini, похоже, выбрал бюджетный подход к двигателю и использовал силовую установку Zhejiang Chunfeng, оснащенную системой Bosch EFI. Двигатель имеет 180-градусный коленчатый вал, похожий на тот, что в Versys 650, – не совсем тот пробивной, энергичный мотор, который мы находим в Ténéré 700. Тем не менее, X-Cape действительно получает полноцветный TFT-дисплей, подключение по Bluetooth и встроенную систему контроля давления в шинах. Также будет доступен ограниченный вариант, применимый для владельцев лицензий А2.  Новый Moto Morini X-Cape 650 начнет появляться в выставочных залах по всей Европе в октябре этого года. На самом деле бронирование байков уже открыто в итальянских дилерских центрах. По цене 7 290 евро за стандартную версию. Следует напомнить, Mahindra будет использовать Peugeot и BSA для европейской электрической линейки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+