Электрический кроссовер Nissan Ariya получил уникальные невидимые кнопки

Современная автомобильная мода заставляет автопроизводителей отказываться от традиционных клавиш и аналоговых приборов. Их место занимают сенсорные кнопки и функциональные тачскрины.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Nissan Ariya получил уникальные невидимые кнопки
Этот эволюционный путь выбрали и создатели нового электрокроссовера 
Nissan Ariya. В салоне батарейного паркетника имеется пара дисплеев, объединённых под общим стеклом. Это необычное решение, к которому сегодня прибегают многие премиальные автопроизводители.

Другая особенность японского электрокара - особые тактильные кнопки, которые отличаются от всего, что вы могли видеть раньше. Они реагируют на прикосновение, что давно уже не новость, но при этом они незаметны. В этом и заключается их уникальность.

Когда кроссовер не работает, приборная панель выглядит так, словно на ней есть всего одна единственная кнопка запуска авто. Но это не так. Стоит включить зажигание, как на деревянной обшивке загораются прозрачные иконки.



Эти невидимые кнопки мягко светятся сквозь текстуру дерева на подлокотнике и приборной панели. Причём сами кнопки расположили так, чтобы взаимодействовать с ними было максимально удобно: они всегда под рукой почти на интуитивном уровне.
 


Такая уникальная клавиша сработает при любой силе нажатия. Не важны ни угол, ни размер пальца, ни длина ногтей. Даже перчатки не станут помехой. До дилеров марки новый электрокар с запасом хода в 480 километров доберётся в конце 2021 года. 



 А тем временем стало известно, что новые кроссоверы Dacia Duster и Bigster получат гибридную модификацию. Это будет одна из двух новых версий гибридной технологии E-Tech.

Lucid Motors открывает шоу-рум прямо "под носом" Tesla

Китайская компания Lucid Motors объявила об открытии нового мощного выставочного зала, который находится прямо "под носом" Tesla, которая является ее главным конкурентом.

Из всех компаний, производящих электромобили, помимо Tesla, Lucid Motors, безусловно, является одной из самых сильных и многообещающих в долгосрочной перспективе. Буквально в прошлом месяце компания стала публичной и провела IPO на NASDAQ в результате слияния Special Purpose Acquisition Company (SPAC) и Churchill Capital Corp IV. Приток денежных средств в настоящее время направляется на расширение завода компаниив Аризоне, чтобы вывести на рынок роскошный седан Lucid Air.  Надеемся, что кроссовер Lucid Gravity дебютирует в следующем году. Подобно Tesla и Rivian, Lucid продает напрямую клиентам, а не через франчайзинговые представительства. Однако это не означает, что у бренда нет собственного выставочного зала. В октябре прошлого года открылись свои двери студия и сервисный центр Lucid Motor в Беверли-Хиллз, Калифорния, и это явно не типичный автосалон. Место похоже на спа-центр, совмещенный с студией автомобильного дизайна, и это было именно то, что нужно. А теперь Lucid открыла еще один выставочный зал, на этот раз в своем родном штате Аризона. Эта новая Lucid Studio снова предоставляет клиентам все необходимое для создания идеального автомобиля. На данный момент открыта только студия, но компания заявляет, что соответствующий сервисный центр будет запущен к концу года. «Открытие нашей первой студии в Аризоне, всего в часе езды от того места, где Lucid Air начнет сходить с конвейера в Casa Grande в этом году, является особой вехой», - сказал Зак Эдсон, старший директор по розничным операциям. «Это открытие укрепляет приверженность компании рынку США».   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lucid может построить завод в Саудовской Аравии. Компания Lucid Motors, которая разрабатывает электромобили, может построить предприятия рядом с городом Джидда, Саудовская Аравия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+