Новые кроссоверы Dacia Duster и Bigster получат гибридную модификацию

Недорогой кроссовер Dacia Duster третьего по счету поколения и новейший паркетник Dacia Bigster обзаведутся гибридной силовой установкой E-Tech.

Комментировать
Поделиться:
Новые кроссоверы Dacia Duster и Bigster получат гибридную модификацию
Гибридная технология E-Tech уже успела дебютировать на моделях Clio и Captur для европейского авторынка. Теперь же она будет модернизирована, получив ещё два варианта, делится информацией «Российская газета». 

Первая версия гибрида достанется кроссоверам Duster и Bigster. В ее основе - «атмосферник» на 1,8 литра, который называют эволюцией актуального 1,6-литрового мотора.

Большой рабочий объём позволит повысить эффективность системы без потери мощности.



Вторая разновидность технологии E-Tech базируется на основе 1,2-литрового турбомотора. Ее появление намечено уже на будущий году.
Напомним, Dacia Duster нового поколения обещают представить в 2024 году. А через год после этого дебюта на рынок выйдет большой кроссовер Bigster. Обе новинки получат модульную платформу Renault CMF.



 Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовера SEAT Acandra выйдет на рынок в 2025 году. Это будет компактный паркетник с современными технологиями. 
12 Августа, 2021 г.

Электрический кроссовера SEAT Acandra выйдет на рынок в 2025 году

Новый компактный кроссовер от испанской компании SEAT назовут звучным именем Acandra, по предварительной информации. Пока автопроизводитель не запатентовал это название. Появление новинки придётся продолжать до 2025 года, а разрабатывать ее будет Skoda.

Давно известно, что для CUPRA подготовили роль «экологического» символа испанского автопроизводителя. Дебютный электрокар спортивной марки появится в продаже в ноябре 2022 года. Следом за этим электрокаром анонсированы и другие модели, среди которых есть и батарейный внедорожник из сегмента В. Причём, чтобы быть конкурентоспособной, новинка должна стоить не дороже 20 000 евро (1,73 млн рублей). Такого мнения придерживаются автоэксперты. Теперь же появилась информация, что SEAT также собирается представить батарейную модель в этой же востребованной сегодня нише. Причём анонсированный кроссовер примерит более традиционный дизайн, пишет Europe Autonews. Будущая экологически чистая новинка может носить имя SEAT Acandra. Это предположения наших зарубежных коллег, которые пока никак не подкреплены документально.  Известно, что разработку нового испанского электрокара доверят Skoda. Новинка получит новейшую платформу SSP, создававшуюся специально для электрифицированного транспорта.   Ранее наш портал рассказывал, что в России три модели MINI получили прибавку до 100 тысяч в августе 2021 года. Старые рублёвые ценники сохранил только пятидверный хэтчбек MINI.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+