Электрический кроссовера SEAT Acandra выйдет на рынок в 2025 году

Новый компактный кроссовер от испанской компании SEAT назовут звучным именем Acandra, по предварительной информации. Пока автопроизводитель не запатентовал это название. Появление новинки придётся продолжать до 2025 года, а разрабатывать ее будет Skoda.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовера SEAT Acandra выйдет на рынок в 2025 году
Давно известно, что для CUPRA подготовили роль «экологического» символа испанского автопроизводителя. Дебютный электрокар спортивной марки появится в продаже в ноябре 2022 года.

Следом за этим электрокаром анонсированы и другие модели, среди которых есть и батарейный внедорожник из сегмента В. Причём, чтобы быть конкурентоспособной, новинка должна стоить не дороже 20 000 евро (1,73 млн рублей). Такого мнения придерживаются автоэксперты. Теперь же появилась информация, что SEAT также собирается представить батарейную модель в этой же востребованной сегодня нише.

Причём анонсированный кроссовер примерит более традиционный дизайн, пишет Europe Autonews. Будущая экологически чистая новинка может носить имя SEAT Acandra. Это предположения наших зарубежных коллег, которые пока никак не подкреплены документально. 

Известно, что разработку нового испанского электрокара доверят Skoda.
Новинка получит новейшую платформу SSP, создававшуюся специально для электрифицированного транспорта.
 


Ранее наш портал рассказывал, что в России три модели MINI получили прибавку до 100 тысяч в августе 2021 года. Старые рублёвые ценники сохранил только пятидверный хэтчбек MINI.
12 Августа, 2021 г.

Компания Chevrolet готовит электрический Silverado с режимом «краба» на базе Hummer EV

Сегмент электрических пикапов среди американских производителей развивается очень быстрыми темпами. Похоже, на рынке скоро появится новый «игрок».

Американская компания Chevrolet анонсировала появление нового пикапа Silverado с электрической силовой установкой и режимом «краба». Возможности нового автомобиля можно посмотреть на видеотизере, который длится всего 23 секунды, но позволяет понять многое. Режим «краба» будет аналогичен тому, что мы наблюдаем в Hummer EV, который был представлен совсем недавно. Такой автомобиль может двигаться по диагонали за счет поворота задних колес. Также резко возрастает маневренность автомобиля – радиус разворота намного меньше, а осуществить парковку на таком большом автомобиле не составит труда. Также на ролике видно, что колесные диски получили диаметр 24 дюйма, что больше, чем у основных конкурентов. Однако в Chevrolet на этом акцент не делали. Из технических характеристик объявили только один параметр, зато очень важный – новый Silverado сможет проехать на одном заряде до 644 километров. Это опережает основного конкурента электрический пикап Ford F-150 Lightning, который демонстрирует показатель в 480 км пути.   А тем временем итальянская компания Lamborghini в сотрудничестве с одним из дилеров в Корее подготовила два специальных автомобиля для азиатской страны. Их дизайн и интерьер символизируют главное, что есть в культуре и истории Южной Кореи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+