Компания Chevrolet готовит электрический Silverado с режимом «краба» на базе Hummer EV

Сегмент электрических пикапов среди американских производителей развивается очень быстрыми темпами. Похоже, на рынке скоро появится новый «игрок».

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet готовит электрический Silverado с режимом «краба»  на базе Hummer EV
Американская компания Chevrolet анонсировала появление нового пикапа Silverado с электрической силовой установкой и режимом «краба». Возможности нового автомобиля можно посмотреть на видеотизере, который длится всего 23 секунды, но позволяет понять многое.

Режим «краба» будет аналогичен тому, что мы наблюдаем в Hummer EV, который был представлен совсем недавно. Такой автомобиль может двигаться по диагонали за счет поворота задних колес. Также резко возрастает маневренность автомобиля – радиус разворота намного меньше, а осуществить парковку на таком большом автомобиле не составит труда.

Также на ролике видно, что колесные диски получили диаметр 24 дюйма, что больше, чем у основных конкурентов. Однако в Chevrolet на этом акцент не делали.

Из технических характеристик объявили только один параметр, зато очень важный – новый Silverado сможет проехать на одном заряде до 644 километров.
Это опережает основного конкурента электрический пикап Ford F-150 Lightning, который демонстрирует показатель в 480 км пути.
 


А тем временем итальянская компания Lamborghini в сотрудничестве с одним из дилеров в Корее подготовила два специальных автомобиля для азиатской страны. Их дизайн и интерьер символизируют главное, что есть в культуре и истории Южной Кореи.
12 Августа, 2021 г.

Компания Lamborghini подготовила два уникальных Aventador S для рынка Южной Кореи

Машины будут эксклюзивными, так как посвящены культуре азиатской страны. Стоимость не объявлена, скорее всего ее узнают только клиенты.

Производитель суперкаров Lamborghini объявил о том, что в Южной Корее будут продаваться специальные Aventador S Roadster. Машины разрабатывались совместно с дилером Lamborghini Seoul и будут представлены очень ограниченным тиражом в 2 экземпляра. Один из автомобилей имеет фиолетовый цвет кузова под названием Blue Emera, а для второго подготовили бирюзовый оттенок Green Ocno. Именно эти цвета соответствуют традициям Кореи. А вот главным цветом салона является белый – причем не молочный, а именно белоснежный. Бирюзовый оттенок наделен смыслом теплых чувств, а фиолетовый символизирует мудрость и интеллект. Белый цвет салона также не случаен – его название Bianco Leda относит нас к одному из имен Корейского полуострова. Однако цвет кузова является не единственным символом – дизайнера разработали орнамент на крыльях и дверях. А знак на капоте повторяет тот, что красуется на государственном флаге республики. В техническом плане модернизаций не проводилось – в качестве мотора используется 6,5-литровый V12, способный выдавать мощность в 740 л.с. © Lamborghini Эксклюзивный Lamborghini Aventador S Roadster в оттенке Blue Emera Работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Такое сочетание позволяет набирать первые 100 км/ч всего за 3 секунды, а максимальная скорость достигает показателя в 350 км/ч. © Lamborghini Салон автомобиля получил белоснежный оттенок Bianco Leda А тем временем стало известно, какие моторы получит новый электрический кроссовер Genesis GV60 EV. Несмотря на общую с Hyundai IONIQ 5 и KIA EV6 платформу, силовые установки здесь будут отличаться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+