Компания Lamborghini подготовила два уникальных Aventador S для рынка Южной Кореи

Машины будут эксклюзивными, так как посвящены культуре азиатской страны. Стоимость не объявлена, скорее всего ее узнают только клиенты.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini подготовила два уникальных Aventador S для рынка Южной Кореи
Производитель суперкаров Lamborghini объявил о том, что в Южной Корее будут продаваться специальные Aventador S Roadster. Машины разрабатывались совместно с дилером Lamborghini Seoul и будут представлены очень ограниченным тиражом в 2 экземпляра.

Один из автомобилей имеет фиолетовый цвет кузова под названием Blue Emera, а для второго подготовили бирюзовый оттенок Green Ocno. Именно эти цвета соответствуют традициям Кореи. А вот главным цветом салона является белый – причем не молочный, а именно белоснежный. Бирюзовый оттенок наделен смыслом теплых чувств, а фиолетовый символизирует мудрость и интеллект. Белый цвет салона также не случаен – его название Bianco Leda относит нас к одному из имен Корейского полуострова.

Однако цвет кузова является не единственным символом – дизайнера разработали орнамент на крыльях и дверях. А знак на капоте повторяет тот, что красуется на государственном флаге республики.

В техническом плане модернизаций не проводилось – в качестве мотора используется 6,5-литровый V12, способный выдавать мощность в 740 л.с.

© Lamborghini
Эксклюзивный Lamborghini Aventador S Roadster в оттенке Blue Emera
Работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Такое сочетание позволяет набирать первые 100 км/ч всего за 3 секунды, а максимальная скорость достигает показателя в 350 км/ч.


© Lamborghini
Салон автомобиля получил белоснежный оттенок Bianco Leda
А тем временем стало известно, какие моторы получит новый электрический кроссовер Genesis GV60 EV. Несмотря на общую с Hyundai IONIQ 5 и KIA EV6 платформу, силовые установки здесь будут отличаться.
12 Августа, 2021 г.

Lamborghini опубликовала новый тизер возрожденного суперкара Countach

Пресс-служба итальянского автопроизводителя опубликовала серию новых тизеров возрожденного суперкара Lamborghini Countach. Один из них показывает шильдик V12, на крышке двигателя.

  Ранее на этой неделе Lamborghini объявила, что культовый суперкар Countach возвращается, опубликовав тизер на возрожденную версию авто - был изображен автомобиль, накрытый "простыней". Сегодня итальянский автопроизводитель разместил в Instagram три новых изображения-тизера, которые дают нам первое представление о том, чего нам следует ожидать от дизайна автомобиля. Три изображения показывают части суперкара, давая понять, что он будет иметь некоторые элементы ретро-стиля. Новые тизеры довольно много демонстрируют, не раскрывая при этом большую часть автомобиля.  На одном изображении видна остроконечная передняя часть со значком Countach, выполненная в нижнем регистре на тонкой решетке радиатора. На фото виден массивный нижний проем и глубокий передний сплиттер. Второе тизерное изображение позволяет нам заглянуть в моторный отсек на двигатель V12 с золотыми акцентами. Неясно, будет ли этот мотор поставляться с дополнительным электромотором.  На последнем изображении видна наиболее похожая на Countach деталь экстерьера, которую мы видели до сих пор - воздухозаборник двигателя. Квадратная форма воздухозаборника выглядит почти так же, как на оригинальном суперкаре. Прямо перед ним находится черная крышка топливного бака. Это первые тизеры, которые на самом деле показывают нам автомобиль, и они выглядят многообещающе, подтверждая клиновидный дизайн, упомянутый на изображении-тизере. Lamborghini не объявила, когда представит новый Countach. В сообщении в Instagram компания заявила, что нам следует «следить за новостями», чтобы узнавать больше о новом суперкаре. Неясно, будет ли это совершенно новая модель или нет. Тем не менее, в этом месяце, мероприятие Pebble Beach Concours d'Elegance будет подходящим местом для презентации такого суперкара.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали Lamborghini Huracan в стиле Nintendo Mario. В интернете появился видеоролик, на котором показана милая версия итальянского суперкара. Судя по всему, владелец конкретно этого экземпляра Lamborghini Huracan является ярым фанатом культовой игры Mario.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+