Гибридный внедорожник Toyota Grand Highlander выйдет на рынок в 2023 году

Полгода назад Toyota зарегистрировала новую торговую марку Grand Highlander, намекая на новое пополнение в своей модельной линейке. Теперь стали известны новые подробности о будущем полноразмерном внедорожнике.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный внедорожник Toyota Grand Highlander выйдет на рынок в 2023 году
Более крупная версия японского внедорожника Toyota Highlander с приставкой Grand дебютирует в 2023 году. Такой срок называет издание Automotive News. Четвёртое поколение Toyota Highlander (продается как Kluger в Австралии) было впервые представлено в 2019 году.

Трехрядный внедорожник Toyota на базе TNGA в этом году также был представлен в Европе и Китае. Хотя с каждым новым поколением Highlander растет в размерах, всегда есть потребность в более крупных и просторных автомобилях, особенно на рынке США. Текущая линейка внедорожников Toyota включает в себя более крупную Sequoia, а также Land Cruiser Prado и Land Cruiser Series 300.

Теперь же, по слухам, Toyota работает над версией Grand Highlander, который должна стать продолжением обычного Highlander. 

По последним данным, Grand Highlander будет производиться в Индиане вместе с минивэном Sienna. Естественно, он будет длиннее обычного Highlander.
Его длина составит 4950 мм благодаря увеличенной колесной базе и/или более длинному заднему свесу. Это предоставит больше места для ног пассажирам третьего ряда и, возможно, больший багажник. В моторную гамму Grand Highlander, предположительно, войдут те же варианты двигателей, что и у обычного Highlander, включая V6 и четырехцилиндровый гибрид.



Последний сочетает в себе 2,5-литровый бензиновый двигатель с двумя электромоторами общей мощностью 243 л.с. Ожидается, что Toyota Grand Highlander появится в продаже в 2023 году как модель 2024 года.





А тем временем новый кроссовер Alfa Romeo Tonale PHEV 2023 года показывает серийный кузов и фары. Итальянская марка через несколько лет хочет полностью перейти на выпуск электрифицированных моделей. 

Новый кроссовер Alfa Romeo Tonale PHEV 2023 года показывает серийный кузов и фары

На тестах в Италии заметили два разных тестовых прототипа Alfa Romeo Tonale. Разглядеть кроссоверы в деталях мешает камуфляж, однако некоторые выводы удаётся сделать, несмотря на маскировку.

Компактный кроссовер Tonale, дебютировавший в качестве концепта еще в 2019 году, станет первой электрифицированной моделью Alfa Romeo. Напомним, к 2027-му итальянская марка собирается продавать исключительно электрифицированные автомобили. И начало уже положено. Серийный Alfa Romeo Tonale презентуют будущим летом, после чего Alfa Romeo впервые войдет в популярный сегмент C-SUV. На последних шпионских снимках кроссовер демонстрирует те же пропорции, что и предсерийный прототип 2019 года, а вот головная оптика стала заметно крупнее, получив светодиодную графику индикаторов и ДХО. Задние фары разглядеть не получается. Скорее всего, они будут представлять единую композицию - непрерывная линия от края до края. Колеса стали меньше, а бамперы примерили более традиционный дизайн. В салоне авто появится виртуальная «приборка», мультимедиа с большим тачскрином и физическими кнопками для основных функций авто.  Платформу, которую получил Alfa Romeo Tonale, также опробуют на Jeep Compass. В целом новый премиальный кроссовер Alfa Romeo обещает отличную управляемость и хорошую динамику. На рынке ему придётся соперничать с Audi Q3, BMW X1, Mercedes-Benz GLA, MINI Countryman и Volvo XC40. Ранее наш портал рассказывал, что тюнеры TechArt создали для Porsche Taycan изящный обвес из углеродного волокна. Это довольно тонкая надстройка, повторяющая заводские линии кроссовера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+