Компания Ford выпустила внедорожник Bronco Riptide для серферов

Этот SUV был сделан на заказ. А основывается эта тематическая спецверсия на четырехдверной модификации Sasquatch.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford выпустила внедорожник Bronco Riptide для серферов
Ford Bronco Riptide превратили в настоящий внедорожник для приключений. Чтобы сделать из стандартной модели идеальный автомобиль для серферов, пришлось поработать над его конструкцией и снабдить множеством заводских аксессуаров.

Первое, что сделали в ходе переделки, - избавились от стандартной крыши. Затем вместо обычных дверей установили трубчатые. Причём для окраски кузова авто выбрали насыщенный синий оттенок Velocity Blue, ассоциирующийся с цветом тропического океана.  

В салоне внедорожника появились кресла с виниловой отделкой в оттенках «Черный оникс» и «Темно-серый космос». Пол здесь прорезиненный, что очень практично, если учитывать предназначение внедорожника.

А ещё Bronco Riptide получает внедорожные покрышки, подросший клиренс, новые амортизаторы Bilstein и многое другое.

© Ford
Ford Bronco Riptide идеально подойдет для серферов
А ещё владелец такого внедорожника сможет выбирать между семью режимами движения в зависимости от местности. По желанию клиента внедорожник оборудуют креплениями для велосипеда, дополнительным освещением и пр. Оснащён Bronco Riptide стандартным турбомотором EcoBoost на 2,7 литра, сочетающимся с 10АКПП. 


© Ford
Автомобиль лишился крыши и получил прорезиненный пол

© Ford
Для езды в трудных условиях предусмотрели внедорожные покрышки
А тем временем в Сети появились рендеры полноприводного пикапа КрАЗ-260 2022 модельного года. Перед нами утилитарный грузовик со спортивной внешностью. 
17 Августа, 2021 г.

В Сети представили рендеры полноприводного пикапа КрАЗ-260 2022 модельного года

Кременчугский автозавод в недалёком будущем может навсегда остановить свой конвейер. Однако это не помешало независимому дизайнеру представить, как мог бы выглядеть новейший пикап КрАЗ-260.

Кременчугский автозавод с 60-х годов пригвоздил большие грузовики и спецтехнику. После распада Советского Союза автозавод ощутимо снизил объёмы производства, а в последнее время предприятие испытывает серьёзные финансовые трудности и как никогда близко к закрытию. Однако о КрАЗе сегодня вспомнили в более позитивном ключе: вышли рендеры пикапа КрАЗ-260, который мог бы посоперничать с современными пикапами Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Главным преимуществом новинки перед конкурентами стал бы его бюджетный прайс. У него нет второго ряда кресел, что делает его дешевле. Такой пикап использовали бы преимущественно как надёжную «рабочую лошадку» для перевозки грузов. При этом дизайнер разработал для нового КрАЗ-260 эффектную внешность, несмотря на его чисто утилитарное назначение. Пикап получил массивные крылья, эффектный обвес, гладкие формы и атлетичные пропорции. Кузов авто не лишён динамичности и спортивности, а широкая радиаторная решётка с крупным рисунком добавляет ему премиальности. Оптика здесь оригинальная, а грузовая платформа двухместного пикапа выглядит компактно и аккуратно. Какой мотор достался бы новинке, спрогнозировать довольно сложно. А вот в качестве платформы подошла бы французская «тележка» CMF-B от Renault. С такой архитектурой пикап мог бы получить 150-сильный турбомотор на 1,3 литра, работающий в связке с 6АКПП или вариатором. Вряд ли новейший  КрАЗ-260 когда-нибудь дождётся рыночного дебюта, но посмотреть на этот проект было интересно.  Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» начал серийный выпуск нового кроссовера Genesis GV70. Минимальный ценник на новинку составит 4,15 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+