BMW официально представила обновлённый BMW iX3 с другим дизайном и новыми технологиями

После утечки в начале этого года BMW официально представила обновленный iX3 2022 года. Глобальная премьера новинки состоится на Мюнхенском автосалоне в сентябре.

Комментировать
Поделиться:
BMW официально представила обновлённый BMW iX3 с другим дизайном и новыми технологиями
Обновлённый BMW iX3 получил изменённую внешность с более крупной решеткой радиатора и тонкими светодиодными фарами. На этом новшества не заканчиваются: iX3 теперь входит в стандартную комплектацию M Sport.

Он отличается более агрессивным обвесом и спортивным задним диффузором. Дополняют образ новинки объемные задние фонари и 19- или 20-дюймовые колеса с аэродинамическим дизайном. Изменения в салоне масштабнее: появляются 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и большой 12,3- или 12,5-дюймовый тачскрин мультимедиа.

К ним присоединились обновленная центральная консоль и новый переключатель КП. Также заявлены новая отделка интерьера и новые стандартные спортивные сиденья, обтянутые перфорированной обивкой Sensatec (по желанию клиента ее заменят на кожу). 

Что касается производительности, у новинки имеется аккумуляторная батарея мощностью 80 кВтч, которая питает установленный сзади 282-сильный электродвигатель.
Эта установка позволяет кроссоверу разгоняться до сотни за 6,8 секунды и достигать максимальной скорости в 180 км/ч - все, что выше этой цифры, блокирует электроника. Без подзарядки электрокар проедет около 460 км по циклу WLTP. iX3 поддерживает быструю зарядку 150 кВт. А дома с BMW Wallbox мощностью 11 кВт кроссовер может заряжаться от 0 до 100% примерно за 7,5 часов.


© BMW
Новый электрический кроссовер BMW iX3 представлен официально
Обновленный iX3 поступит в производство в сентябре этого года и будет производиться в Китае как для внутреннего, так и для экспортного рынка. До европейских дилеров новинка доберется этой осенью с ценником 67 300 евро (5,81 млн рублей). 


© BMW
Самые глобальные новшества можно отметить в салоне
Европейские модели будут предлагать две линейки оборудования, включая вариант «Inspiring» с металлической окраской, панорамной стеклянной крышей и автоматической задней дверью. Покупатели также найдут адаптивную подвеску, сиденья с электроприводом, спортивный руль и 3-зонный климат-контроль с функциями предварительного подогрева и кондиционирования.


© BMW
Дизайн тоже изменился и получил черты M-пакета
Клиенты, ищущие больше роскоши, могут перейти на версию «Impressive», которая добавляет 20-дюймовые колеса, проекционный дисплей, кожу Vernasca и аудиосистему премиум-класса Harman Kardon.


© BMW
Технические возможности нового автомобиля
А тем временем стало известно, что бразильское подразделение Toyota запускает новый сервис Toyota Barter, который позволяет фермерам обменивать собранный урожай на новый автомобиль. Пока в программе участвуют три модели, среди которых пикап Hilux. 

Фермеры в Бразилии могут обменять урожай на пикап Hilux или кроссовер Corolla Cross

Бразильское подразделение Toyota запускает новый сервис Toyota Barter, который позволяет фермерам обменивать урожай на новый автомобиль.

Программе с говорящим названием Toyota Barter была впервые представлена в качестве пилотного проекта ещё в 2019 году, а сейчас она расширилась до девяти штатов по всей Бразилии. Автопроизводитель заявляет, что 16 процентов его продаж уже приходится на клиентов из агробизнеса, поэтому новый сервис позволит Toyota увеличить этот показатель и лучше обслуживать своих клиентов. «Toyota Barter стартовал как пилотный проект в 2019 году, поэтому это первый канал продаж в Бразилии, который принимает зерно при покупке автомобиля», - сказал Жозе Луис Ринкон Бруно, менеджер по прямым продажам Toyota Brasil.  Потенциальные покупатели могут использовать в качестве «валюты» самые разные культуры, выращенные в Бразилии: кукуруза и соя, зерно или бобовые. Собранный урожай бразильские фермеры могут обменять на пикап Hilux, внедорожник SW4 или паркетник Corolla Cross. Пока новый сервис поддерживают только некоторые дилеры, однако марка планирует расширять этот список.  Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый компактный кроссовер Audi Q2L показали на первых фото. Удлинённую версию немецкого паркетника протестируют китайские автомобилисты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+