Автогигант Geely представил кроссовер Lynk & Co’s Striking 05+ с карбоновым обвесом и 265-сильным мотором

Речь идёт о спортивной версии китайского паркетника Lynk & Co 05, который на внутреннем рынке продается с 2019-го. Эта модель базируется на архитектуре Geely и технически имеет много общего с кроссоверами Tugella и Coolray.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант Geely представил кроссовер Lynk & Co’s Striking 05+ с карбоновым обвесом и 265-сильным мотором
Кузов нового кроссовера Lynk & Co’s Striking 05+ с ярко выраженным спортивныv характером выкрашен в необычный зелёный оттенок. В палитре стандартного 05 такого цвета не было. Выбранный для новинки оттенок уже успели сравнить с фирменным цветом Lamborghini.

Также китайскому компакт-кроссу полагаются стильные колёсные диски в спортивном исполнении. Причём для них автопроизводитель предусмотрел несколько цветовых схем. Например, покупатель может остановиться на классической чёрной теме.

Свой цвет есть и у тормозных суппортов, правда как опция. Они могут примерить ярко-зелёный цвет. Дополняют дерзкий образ новинки эффектный передний сплиттер, спортивные боковые юбки, новый задний бампер с диффузором и спойлер. Интересная деталь, весь этот обвес изготовлен из карбона.

Оснащается новый спортивный кроссовер стандартным для обычного 05 мотором на два литра.
Только вот его отдачf вырастает до 265 лошадиных сил вместо стандартных 251 л.с. В пару двигателю предлагается 8АКПП. При желании новый кроссовер можно разогнать до 230 км/ч.





Ранее наш портал писал о том, что автомобили Skoda в России получили доступ к «Яндекс.Картам» и «Навигатору». Речь идёт о тех машинах, где есть мультимедиа с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

Автомобили Skoda в России получили доступ к «Яндекс.Картам» и «Навигатору»

Российские клиенты марки Skoda могут сделать свои поездки проще с помощью полезных приложений. Новшеством могут воспользоваться владельцы машин Skoda с Apple CarPlay и Android Auto.

В автомобилях марки Skoda теперь есть полезные в дороге приложения «Яндекс.Карты» и «Навигатор». С их помощью автомобилисты могут в режиме реального времени следить за ситуацией на дороге, быстро находить нужные адреса и прокладывать маршруты поездок прямо на тачскрине мультимедиа. А ещё приложения предупредят о пробках и других событиях на дороге - аварии, ремонт и пр. Если у пользователя есть действительная подписка Яндекс Плюс, то системы обновятся автоматически. Новые пользователи могут воспользоваться бесплатным трехмесячным периодом при оформлении в мобильном приложении «Яндекс.Карт» или «Навигатора». А ещё в моделях чешской марки с поддержкой сервисов Apple CarPlay/Android Auto доступны приложения 2GIS, Google Карты, Waze, а также стандартные для мультимедийных комплексов приложения Amundsen и Columbus. Весь этот софт может полностью покрыть потребности каждого конкретного клиента.  Напомним, машины Skoda интегрируются со смартфонами по протоколам Apple CarPlay и Android Auto с помощью технологии SmartLink. Она позволяет транслировать на дисплей мультимедиа информацию со смартфона.  А тем временем стало известно, что Infiniti начала принимать заказы на новые кроссоверы QX50 и QX80 с поддержкой Яндекс.Навигатор. Такие паркетники доступны для бронирования с августа 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+