Автомобили Skoda в России получили доступ к «Яндекс.Картам» и «Навигатору»

Российские клиенты марки Skoda могут сделать свои поездки проще с помощью полезных приложений. Новшеством могут воспользоваться владельцы машин Skoda с Apple CarPlay и Android Auto.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Skoda в России получили доступ к «Яндекс.Картам» и «Навигатору»
В автомобилях марки Skoda теперь есть полезные в дороге приложения «Яндекс.Карты» и «Навигатор». С их помощью автомобилисты могут в режиме реального времени следить за ситуацией на дороге, быстро находить нужные адреса и прокладывать маршруты поездок прямо на тачскрине мультимедиа.

А ещё приложения предупредят о пробках и других событиях на дороге - аварии, ремонт и пр. Если у пользователя есть действительная подписка Яндекс Плюс, то системы обновятся автоматически. Новые пользователи могут воспользоваться бесплатным трехмесячным периодом при оформлении в мобильном приложении «Яндекс.Карт» или «Навигатора».

А ещё в моделях чешской марки с поддержкой сервисов Apple CarPlay/Android Auto доступны приложения 2GIS, Google Карты, Waze, а также стандартные для мультимедийных комплексов приложения Amundsen и Columbus.

Весь этот софт может полностью покрыть потребности каждого конкретного клиента.
 Напомним, машины Skoda интегрируются со смартфонами по протоколам Apple CarPlay и Android Auto с помощью технологии SmartLink. Она позволяет транслировать на дисплей мультимедиа информацию со смартфона. 





А тем временем стало известно, что Infiniti начала принимать заказы на новые кроссоверы QX50 и QX80 с поддержкой Яндекс.Навигатор. Такие паркетники доступны для бронирования с августа 2021 года. 

Автомобили с пробегом в России подорожали на 1,8% в июле 2021 года

Рост цен на «вторичке» нашей страны не отстаёт от роста стоимости новых машин. В прошлом месяце, по данным «АВТОСТАТа», средний прайс на подержанный автомобиль в России вырос на 1,8%.

В июле за подержанный легковой автомобиль на российском вторничном рынке в среднем просили 761 000 рублей (+1,8%). Почти двухпроцентный рост наблюдается, если сравнивать с прошлогоднем показателем. В июне этого года подержанный автомобиль в среднем стоил 747 700 рублей. Получается, что за месяц стоимость б/у-легковушек выросла больше, чем на 13 000 рублей.      С начала года повышение прайсов на продержанные машины в стране достигло отметки в 10,6%. Это 73 000 рублей. Если сравнивать с аналогичным показателем по итогам 2020-го, то прибавка выходит ещё более ощутимой -  26,2% или 158 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что номинант премии «Внедорожник года 2021» новый пикап Toyota Hilux справился с тест-драйвом в роли автодома. В этом году эта престижная премия будет проводиться в 16 раз. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+