Стоимость бензина в России оказалась одной из самых дешевых среди европейских стран

Россия по доступности бензина для населения заняла шестнадцатое место среди 32 стран Европы.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость бензина в России оказалась одной из самых дешевых среди европейских стран
 Россия оказалась на второй строчке по самой низкой стоимости бензина маркировки Аи-95 среди 32 европейских государств. Об этом информирует информагентство «РИА Новости», которое ссылается на исследование аналитиков РИА Рейтинг.

 На первом месте по дешевизне бензина марки Аи-95 стоит Казахстан. При переводе на рубли там литр бензина местным водителям предлагается за 34,3 рубля. На российском рынке топливные компании в среднем запрашивают 49,1 рубля. 

На третьем месте находится Белоруссия. В этой стране Аи-95 продается за 58 рублей за литр. Наибольший ценник за бензин запрашивают в Нидерландах, Дании и Португалии. Там стоимость литра составляет 162,3, 150 и 147,8 рублей соответственно.
    По доступности бензина для водителей Россия расположилась в середине рейтинга — на шестнадцатом месте. Согласно исследованию, российские водители могут приобрести на свой среднемесячный заработок 1002,9 литра автомобильного топлива Аи-95. По этому показателю наша страна обошла соседние государства: Казахстан, Белоруссию, Украину,  а также другие страны Восточной части европейского континента.

  Наибольший показатель демонстрирует Люксембург, где автомобилист на свою зарплату может купить 2570,3 литра Аи-95. В аутсайдерах оказалась Украина с итогом в 379,9 литра.

BE_001_1.jpg

  Читайте также о том, что оптовая цена бензина на российском рынке приблизилась к историческому максимуму.
26 Июля, 2021 г.

Компания Mercedes анонсировала премьеру нового поколения компактвэна Citan на 25 августа

Немецкий премиум-бренд собирается предложить клиентам полностью электрическую модификацию Mercedes-Benz Citan.

Компания Mercedes-Benz обнародовала первый тизер нового поколения своего популярного компактвэна Citan. Презентовать новинку немцы собираются в популярном сегодня онлайн-формате уже в следующем месяце. Премьера намечена на 25 августа. Разглядеть автомобиль в подробностях на тизерных изображениях не удаётся: в них больше интриги, чем информативности. Автопроизводитель обещает, что компактвэн сохранит узнаваемый фирменный дизайн, а также получит широкие сдвижные двери по обеим сторонам. А ещё он гарантирует покупателям отличную управляемость, безопасность и наличие современных информационно-развлекательных функций.  Известно, что после смены поколения Mercedes-Benz Citan можно будет купить в пассажирской модификации Tourer и в виде компактного развозного фургона, а также со стандартной и растянутой колесной базой. В моторную гамму новинки войдут не только традиционные двигатели, но и полностью электрическая силовая установка. Предвестником будущего электрокара Citan считается концептуальный EQT, дебютировавший в мае этого года. Шоу-кар получил 101-сильный электромотор и запас хода без подзарядки порядка 265 километров.  © Mercedes-Benz Тизер нового Mercedes-Benz Citan В период с 2022-го по 2030-й немцы планируют вложить в создание батарейных моделей более 40 млрд евро. После 2022-го компания Mercedes-Benz обещает предложить по электромобилю в каждом из сегментов, где она присутствует.  © Mercedes-Benz Актуальный Mercedes-Benz Citan Ранее наш портал рассказывал, что непристегнутый ремень и разговор по телефону дорожные камеры будут фиксировать и за пределами Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+