Компания Mercedes анонсировала премьеру нового поколения компактвэна Citan на 25 августа

Немецкий премиум-бренд собирается предложить клиентам полностью электрическую модификацию Mercedes-Benz Citan.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes анонсировала премьеру нового поколения компактвэна Citan на 25 августа
Компания Mercedes-Benz обнародовала первый тизер нового поколения своего популярного компактвэна Citan. Презентовать новинку немцы собираются в популярном сегодня онлайн-формате уже в следующем месяце. Премьера намечена на 25 августа.

Разглядеть автомобиль в подробностях на тизерных изображениях не удаётся: в них больше интриги, чем информативности. Автопроизводитель обещает, что компактвэн сохранит узнаваемый фирменный дизайн, а также получит широкие сдвижные двери по обеим сторонам. А ещё он гарантирует покупателям отличную управляемость, безопасность и наличие современных информационно-развлекательных функций. 

Известно, что после смены поколения Mercedes-Benz Citan можно будет купить в пассажирской модификации Tourer и в виде компактного развозного фургона, а также со стандартной и растянутой колесной базой.

В моторную гамму новинки войдут не только традиционные двигатели, но и полностью электрическая силовая установка.
Предвестником будущего электрокара Citan считается концептуальный EQT, дебютировавший в мае этого года. Шоу-кар получил 101-сильный электромотор и запас хода без подзарядки порядка 265 километров. 


© Mercedes-Benz
Тизер нового Mercedes-Benz Citan
В период с 2022-го по 2030-й немцы планируют вложить в создание батарейных моделей более 40 млрд евро. После 2022-го компания Mercedes-Benz обещает предложить по электромобилю в каждом из сегментов, где она присутствует. 


© Mercedes-Benz
Актуальный Mercedes-Benz Citan
Ранее наш портал рассказывал, что непристегнутый ремень и разговор по телефону дорожные камеры будут фиксировать и за пределами Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. 
26 Июля, 2021 г.

Непристегнутый ремень и разговор по телефону дорожные камеры будут фиксировать и за пределами Москвы

Ещё в конце прошлого года в столице начали рассылать штрафы с камер за разговор по телефону и непристегнутый ремень. Теперь такая тенденция может распространиться имею другие российские города.

В МВД России не видят серьёзных препятствий для распространения на территории всей страны видеофиксации нарушений правил использования ремней безопасности и мобильных устройств. Такой информацией делится пресс-служба ведомства, которую цитирует ТАСС. Сегодня такие нарушения фиксируют только столичные камеры. Причём расширять возможности дорожных камер в плане выявления новых нарушений будут только после согласования с местным руководством. По информации МВД, уже сейчас на дорогах Татарстана и Тамбовской области с помощью камер отслуживают нарушителей, игнорирующих ремень безопасности.  Уточняется, что уже с начала нынешнего года благодаря дорожным камерам было вы писано свыше 56 000 штрафов за использование мобильного телефона за рулем. В настоящее время в большинстве регионах нашей страны с камер штрафуют только за нарушение скоростного режима. Сейчас же рассматривается возможность фиксации камерами выключенных фар. Причём штрафовать за езду без ходовых огней и ближнего света фар начнут с осени 2021 года.  Ранее наш портал рассказывал, что Audi обещает сохранить фирменную решетку радиатора на своих будущих электрокарах и беспилотниках. Это фирменный дизайнерский элемент, который несёт в себе не только эстетическую нагрузку. Это своего рода визитная карточка марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+