Крайне потрёпанное купе Mercedes-Benz 300 SL продали за 103 млн рублей

Очень редкий экземпляр был выставлен на продажу на площадке Gullwing Motor Cars. Причём потрёпанный внешний вид не помешал раритетному немецкому купе найти нового владельца, а вырученная за него сумма даже считается скромной.

Комментировать
Поделиться:
Крайне потрёпанное купе Mercedes-Benz 300 SL продали за 103 млн рублей
Редкий Mercedes-Benz 300 SL стал лотом аукциона. Автомобиль на протяжении 60-то лет находился во владении одной семьи. Прошедшие годы негативно отразились на состоянии автомобиля: лакокрасочное покрытие купе пришло в негодность.

За раритет удалось выручить 1 395 000 долларов, это порядка 103 млн рублей. И это не считается дорогой сделкой. Были экземпляры этой модели, который продавались намного дороже. В 1956-м этот спорткар попал в руки одного из представителей киноиндустрии Роджера Эндрюса. Купе имело белый кузов и красный кожаный салон - такая палитра считается редкой.

В 1958-м автомобиль сменил владельца. Он попал к голливудскому застройщику Л. Милтону Вульфу, в чьей семье он находился до 2018 года. Купе пользовались очень редко, а с 2006-го на нем и вовсе прекратили куда-либо выезжать.

Новый владелец перекрасил автомобиль в красный и оборудовал его кастомными наружными зеркалами.
Три года назад купе впервые за очень долгое время показали на публике, когда его выставили на торги. Его купил коллекционер автомобилей Mercedes Сэмми Ред, заплатив 1 127 500 долларов.



Купе находится не в лучшем состоянии, зато имеет оригинальную краску
Именно он захотел, чтобы купе избавили от слоя красной краски. В итоге на новых торгах Mercedes-Benz 300 SL выставили такими, каким он стал за все эти годы и переделки.



Салон Mercedes-Benz 300 SL
Где-то его кузов обнажён до металла, но по большей части мы видим оригинальный белый цвет 1956 года. Реставрация купе обойдётся его владельцу в солидную сумму. 



Мотор также не подвергали серьезной реставрации
 Ранее наш портал рассказывал, что финские журналисты восхитились рекордными продажами LADA. Причём автовладельцы Финляндии признались, что когда Европа перестанет выпускать машины с ДВС, они поедут в Россию за новым вазовским авто. 

Продажи автомобилей LADA в Финляндии достигли рекорда за последние 10 лет

На впечатляющую положительную динамику обратил внимание финский портал Ilta-Sanomat. Журналисты посвятили рыночным успехам российского автопроизводителя отдельный материал.

Финские журналисты восхитились темпами продаж автомобилей с логотипом LADA в их стране. По их наблюдениям, за минувшие десять лет марка смогла установить личный рекорд. Читатели портала при этом заявили, что, когда в Европе окончательно перестанут производить машины с традиционными моторами, они отправятся в Россию за новой «Ладой». Напомним, по итогам первых шести месяцев 2021-го продажи автомобилей LADA выросли на 51% на домашнем рынке и на 41,1% в мире. В итоге рыночная доля отечественного автогиганта на российском авторынке выросла до 23 процентов. Эту цифру эксперты называют лучшей за последнее десятилетие. Звание бестселлера марки в РФ удерживает бюджетная модель Lada Granta, а в шаге от лидерства расположилась «Веста». При этом россияне охотно покупают внедорожники Lada Niva Travel (он недавно пережил серьёзную модернизацию) и Lada Niva Legend, в том числе и в экстремальной версии Bronto.  Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Jeep Liberty превратили в кабриолет в стиле культового «Джипстера». Его владелец полностью срезал крышу авто, что кардинально изменило внешний вид компактного внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+