В Сети показали первое изображение электрического Maybach

Тизерное изображение не дает большого представления об автомобиле. Главное, что стало известно, что роскошный EQS получит продолжение в люксовом исполнении.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали первое изображение электрического Maybach
В пятницу, 23 июля, стало известно, что электрический Mercedes-Benz EQS получит еще более роскошную версию, которая выйдет под суббрендом Maybach. Новый автомобиль станет аналогом авто с классическим ДВС, но в электрической линейке.

Информация официальная – ее озвучила Бретта Зигер, которая занимает пост директора по маркетингу немецкой компании. Также во время выступления показали первый тизер автомобиля. На нем мы видим наличие двухцветной окраски кузова. А вот сам кузов станет более плавным по сравнению с классическим вариантом. Большего добиться на данный момент не получилось.

Напомним, что в этом году Mercedes презентовал премиальный EQS, который вышел в модификациях с 1 и 2 моторами. Их отдача достигает 333 и 523 л.с. соответственно. Очевидно, что в случае с Maybach мощность может быть только больше.

Отметим, что Mercedes очень активно взялся за электрификацию модельной линейки.
Одним из самых ожидаемых является электрический «Гелендваген», который получит название EQG. Прототип этого авто могут представить на автосалоне в Мюнхене в сентябре нынешнего года.



Первый тизер электрического Maybach


Mercedes-Benz EQS
А тем временем стало известно, что Skoda продолжает расширять модельный ряд для индийского авторынка. Сейчас ведется работа над новым кроссовером, который будет компактнее Kushaq.
23 Июля, 2021 г.

Skoda готовит новый компактный кроссовер меньше Kushaq для рынка Индии

Чешский автопроизводитель собирается предложить своим клиентам в Индии ещё один небольшой и недорогой паркетник. Длина будущей новинки не превысит четырёх метров, а это значит, что она может рассчитывать на налоговые льготы.

Компания Skoda работает над новым компакт-кроссом, который по своим размерам будет меньше недавно дебютировавшего Skoda Kushaq. Напомним, это небольшой кроссовер чехи представили в марте этого года. Новинка позаимствует у этой модели все основные узлы и агрегаты. Новый кроссовер будет разрабатываться в Европе, однако к этому процессу привлекут индийских специалистов. Такое сотрудничество логично, поскольку новинку адресуют именно авторынку Индии. По предварительной информации, новый субкомпактный паркетник получит платформу MQB-A0 IN. Среди моторов ожидаем увидеть 116-сильный литровый двигатель и полуторалитровую «турбочетверку» мощностью 150 лошадиных сил. Трансмиссия - «механика» или «автомат» на шесть ступеней. Возможно, появится и семиступенчатый «робот». А вот полный привод новинке точно не достанется - только передний. Представить новый кроссовер, у которого пока нет даже имени, марка может в 2022 или 2023 году. А тем временем гибридное купе Porsche 911 заметили на Нюрбургринге. Это дорожная версия спорткара, в гибридное исполнение которой до недавнего времени мало кто верил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+