Bentley представил гибридную версию седана Flying Spur

Британский автопроизводитель представил гибридное исполнение своего роскошного седана Bentley Flying Spur. Новинка получила общую мощность в 536 л.с. и запас хода в 700,06 км.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представил гибридную версию седана Flying Spur
Bentley хочет стать брендом полностью электрических автомобилей к 2030 году, но на данный момент у компании есть только одна электрифицированная машина - кроссовер Bentayga Hybrid. Сегодня Bentley выпустила гибрид Flying Spur Hybrid, второй автомобиль с плагин-гибридным мотором в портфеле бренда (и самый мощный).

 Новый гибрид Flying Spur Hybrid оснащен 2,9-литровым двигателем V6, который развивает общую мощность в 536 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Это на 95 л.с. и 50 Нм больше по сравнению с Bentayga Hybrid. И с разгоном до 100 км/ч всего за 4,1 секунды, Flying Spur Hybrid также более чем на полсекунды быстрее, чем кроссовер Bentayga. Максимальная скорость Flying Spur Hybrid составляет впечатляющие 285 км/ч.



 Единственный синхронный двигатель с постоянными магнитами находится между трансмиссией и бензиновым двигателем и работает от 14,1-киловаттной литий-ионной аккумуляторной батареи.

 Эта установка сама по себе выдает 134 л.с. (400 Нм) и достигает 100-процентного заряда всего за два с половиной часа. В целом, Flying Spur Hybrid имеет общий запас хода 700 километров.


 У Flying Spur Hybrid есть три специальных режима движения, характерных для новой гибридной установки: EV Drive, Hybrid и Hold. EV Drive - это вариант по умолчанию (при условии, что в аккумуляторной батарее есть заряд), который позволяет вам путешествовать по городу в полной тишине на чистом заряде аккумулятора. Гибридный режим, как следует из названия, сочетает в себе ДВС и электродвигатель для получения максимальной дальности хода, в то время как Hold сохраняет заряд батареи для дальнейшего использования.

 Визуально не так много изменений в гибридной версии Flying Spur. Новинку можно купить в семи стандартных вариантах окраски кузова, а также в эксклюзивных "пакетах" Mulliner и Blackline. Набор 20-дюймовых колес входит в стандартную комплектацию, 21- и 22-дюймовые диски доступны в качестве дополнительных опций, а интерьер практически не изменился. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley и Fanatec представили универсальный руль. Британский производитель роскошный автомобилей Bentley и команда Fanatec разработали рулевое колесо, которое одинаково удобно как в автомобиле гоночной серии GT3, так и в автомобильном симуляторе.

Гран-при Австралии Формулы-1 в 2021 году официально отменен

Тем не менее, руководство серии собирается провести 23 гонки и уже есть варианты замены для гонки в Австралии.

Во вторник, 6 июля, стало известно об отмене Гран-при Австралии Формулы-1 в 2021 году. Напомним, что уже долгое время именно австралийский этап открывал сезон – за последние 20 лет было лишь два исключения. В 2006 году дебют доверили этапу в Бахрейне, а в 2020 гонка в Австралии не состоялась из-за эпидемии коронавируса. В этом году Гран-при Австралии должен был состояться с 19 по 21 ноября и стать 21 из 23 этапов сезона. В традиционном для этапа марте в стране действовали очень серьезные ограничения по коронавирусу. Однако стало известно, что к ноябрю эти требования не ослабнут, что сделает логистику в условиях плотного календаря этого сезона практически невозможной. Одним из вариантов замены стане Бахрейн – в этом плане командам будет удобно перемещаться перед Гран-при Саудовской Аравии, который станет 22 этапом.  Напомним, что ранее уже был отменен Гран-при Сингапура – его заменит гонка в Турции. Также до конца неизвестна судьба гонок в Бразилии, Мексике и Японии. Ранее наш портал вел репортаж с Гран-при Австрии – девятого этапа сезона. Победу в гонке одержал Макс Ферстаппен, что позволило ему оторваться от Льюиса Хэмилтона в общем зачете уже на 32 очка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+