Концерн Bentley презентовал для РФ коллекцию редких паркетников Bentayga Speed Russian Heritage

Бренд Bentley выпустил лимитированную серию Bentayga Speed. Над ее разработкой трудилось тюнинг-ателье Mulliner исключительно для автолюбителей из России.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Bentley презентовал для РФ коллекцию редких паркетников Bentayga Speed Russian Heritage
 Главный мотив новой коллекции — русский балет. Шесть редких паркетников отправятся заказчикам из России в конце этого года. Об этом сообщает пресс-центр концерна.

 Каждая иномарка из лимитированной серии Russian Heritage обладает собственным именем — Allegro, Arabesque, Adagio, Pirouette, Fouette и Royal.

  Паркетники оснастили стильными внешними элементами черного цвета. Дополняют образ 22-дюймовые колесные диски и подсветка. Машины украшает крылатая литера «B». Каждый из шести внедорожников выкрашен в редкий оттенок кузова. В частности, используется двухцветная вариация duo-tone.
  
Внутреннее убранство представлено в четырех исполнениях. В салоне установлены удобные сидения, обтянутые натуральной кожей с контрастной декоративной прострочкой и изящными силуэтами балерин. Они вышиты на всех подголовниках и присутствуют на панелях перед пассажиром первого ряда.
BBSRH_004.jpg

    В движение новинку приводит мотор W12 с рабочим объемом на 6 литров с двойным турбирвоанным наддувом и отдачей на 635 «лошадей» и 900 Нм крутящего момента. В паре трудится автоматическая коробка передач ZF. Потолком скорости стал показатель в 306 км/ч. С места до первых 100 км/ч паркетник проезжает за 3,9 секунды.

BBSRH_006.jpg

  Читайте также о том, что экстремальное купе Bentley Pikes Peak Monster готово установить новый рекорд.

Фотошпионы впервые засняли интерьер VW ID Buzz во время тестирования в Альпах

Немногие электромобили вызвали столько шума, как ID Buzz. Модель разрабатывается уже несколько лет и продолжит наследие культового фаворита VW — Microbus.

 После нашего первого взгляда на тестовую машину в серийном кузове фотошпионам удалось выследить тестового мула для будущего MPV. Замаскированный для внешнего мира под VW Transporter, тестовый автомобиль выглядит, как обычный фургон. Однако размеры будущего T6 указывают на то, что это далеко не серийный автомобиль.  Что еще более важно, шпионы смогли хорошо рассмотреть салон прототипа. Они сфотографировали то VW оставит для интерьера ID Buzz. Грубый прототип кабины говорит о том, что пока нет ничего репрезентативного для конечного продукта. Сейчас просматриваются несколько элементов, общих с другими электрическими моделями VW. Они напоминают электрический кроссовер Volkswagen ID.4.  К ним относятся плоский и выступающий центральный экран, а также изогнутый цифровой дисплей, расположенный впереди водителя, вместе со встроенной кнопкой стояночного тормоза. Все они могут быть и у ID Buzz, поскольку он будет использовать ту же платформу MEB, что и ID.4.   Когда дело доходит до совместного использования платформы, если использовать ID.4, прогнозируемый диапазон для ID Buzz составляет около 550 км.  Volkswagen также планирует запустить автономную версию ID Buzz в 2025 году. Компании VW и Argo AI планируют выпустить автономные фургоны четвертого уровня для оценки на улицах Гамбурга этим летом.   Читайте также о том, что электрический фургон VW ID Buzz 2024 года впервые засняли в серийном кузове.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+