В России продают самый дорогой 37-летний ВАЗ за 10 млн рублей

Что лучше купить: новый высокотехнологичный Mercedes-Benz или старый ВАЗ-2102 с ценником за 10 млн рублей?

Комментировать
Поделиться:
В России продают самый дорогой 37-летний ВАЗ за 10 млн рублей
 В Сети появились объявление о продаже 37-летнего автомобиля ВАЗ-2102, который с проехал всего 87 км и ожидает нового владельца в Тольятти. Сообщение об этой модели появилось на сайте Авто.ру. 

 Владелец универсала оценил его как заводское. Ценник может удивить — 10 млн рублей. На сегодняшний день это самый дорогостоящий автомобиль российского бренда со вторичного рынка.

Нынешний владелец объясняет, что не ошибся с ценой. Если сравнивать, то за 11 млн рублей в июле 2021 года в автосалоне можно приобрести современный  Mercedes-Benz S‑класса без пробега.
  VAZSD_002.jpg

  За все время эксплуатации у ВАЗ-2102 был всего один автовладелец. Его приводит в движение заводской 1,2-литровый мотор 1,2 литра с отдачей на 64 л.с. Он функционирует в тандеме с механической коробкой передач на 4 ступени. 

  В сообщении о продаже говорится о том, что легковушки никогда не ставили на учет в УГИБДД. Кроме того, машина не готовилась к продаже. Практически везде остались заводские пломбы. Они отсутствуют только на двери со стороны водителя и капоте. Фотографии свидетельствуют о том, что кузов и интерьер — в идеальном состоянии.

VAZSD_003.jpg

  Читайте также о том, что отечественный бренд намерен переехать на новую экологичную платформу до 2028 года для производства машин с альтернативными видами топлива. 

Jeep продал всего лишь один внедорожник Patriot в 2021 году

Согласно официальным данным, во втором квартале этого года, была зафиксирована продажа одного экземпляра седана Dodge Dart, а также четырех внедорожников Jeep Patriot. Примечательно, что эти два автомобиля уже давно не производятся.

 Новый мега-концерн Stellantis медленно восстанавливается после кризиса, связанного с коронавирусом, и в отчете о продажах мультибрендовой компании в США за второй квартал этого года показано здоровое 32-процентное увеличение продаж. Некоторые бренды и модели находятся на подъеме, в то время как другие неуклонно теряют позиции. Давайте посмотрим на цифры.  Бренд Dodge был одним из лучших производителей Stellantis во втором квартале 2021 года: поставки выросли на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Самый большой вклад в общий рост внесла модель Charger: 22 363 продажи, что на 95 процентов больше, чем во втором квартале 2020 года. Дилерам марки даже каким-то образом удалось продать один экземпляр Dodge Dart, производство которого было прекращено в 2016 году.  Почти такая же история произошла с Chrysler 200, который был продан в количестве двух штук в период с марта по июнь этого года.   Если посмотреть на Jeep, то его продажи выросли на 19 процентов, а внедорожник Wrangler по-прежнему занимает первое место с 69 020 проданными экземплярами во втором квартале. Grand Cherokee также преуспел с 52 726 продажами, и мы удивлены, увидев, что Patriot разошелся тиражом в 4 штуки.  Fiat был брендом Stellantis с наихудшими показателями в Соединенных Штатах: продажи упали на 33 процента во втором квартале года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Fiat 500, кажется, проиграл здесь: всего 8 продаж против 238 в прошлом году. Тем временем продажи Alfa Romeo выросли на 34%, и даже спорткар 4C вырос на 8% (43 против 40 продаж). Не так давно, наше издание писало о том, что особую версию Dodge Viper продали на аукционе почти за 30 млн. руб. На зарубежном аукционе было продано спортивное купе Dodge Viper GTS-R в эксклюзивном исполнении Final Edition ACR. Машина "ушла с молотка" за 402 000 долларов или 29 594 235 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+