Jeep продал всего лишь один внедорожник Patriot в 2021 году

Согласно официальным данным, во втором квартале этого года, была зафиксирована продажа одного экземпляра седана Dodge Dart, а также четырех внедорожников Jeep Patriot. Примечательно, что эти два автомобиля уже давно не производятся.

Комментировать
Поделиться:
Jeep продал всего лишь один внедорожник Patriot в 2021 году
 Новый мега-концерн Stellantis медленно восстанавливается после кризиса, связанного с коронавирусом, и в отчете о продажах мультибрендовой компании в США за второй квартал этого года показано здоровое 32-процентное увеличение продаж. Некоторые бренды и модели находятся на подъеме, в то время как другие неуклонно теряют позиции. Давайте посмотрим на цифры.

 Бренд Dodge был одним из лучших производителей Stellantis во втором квартале 2021 года: поставки выросли на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Самый большой вклад в общий рост внесла модель Charger: 22 363 продажи, что на 95 процентов больше, чем во втором квартале 2020 года. Дилерам марки даже каким-то образом удалось продать один экземпляр Dodge Dart, производство которого было прекращено в 2016 году.


 Почти такая же история произошла с Chrysler 200, который был продан в количестве двух штук в период с марта по июнь этого года. 

 Если посмотреть на Jeep, то его продажи выросли на 19 процентов, а внедорожник Wrangler по-прежнему занимает первое место с 69 020 проданными экземплярами во втором квартале. Grand Cherokee также преуспел с 52 726 продажами, и мы удивлены, увидев, что Patriot разошелся тиражом в 4 штуки.

 Fiat был брендом Stellantis с наихудшими показателями в Соединенных Штатах: продажи упали на 33 процента во втором квартале года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Fiat 500, кажется, проиграл здесь: всего 8 продаж против 238 в прошлом году. Тем временем продажи Alfa Romeo выросли на 34%, и даже спорткар 4C вырос на 8% (43 против 40 продаж).



Не так давно, наше издание писало о том, что особую версию Dodge Viper продали на аукционе почти за 30 млн. руб. На зарубежном аукционе было продано спортивное купе Dodge Viper GTS-R в эксклюзивном исполнении Final Edition ACR. Машина "ушла с молотка" за 402 000 долларов или 29 594 235 руб.

Концерн АвтоВАЗ намерен перейти на новую экологичную архитектуру до 2028 года

Переход на новую платформу позволит российскому автогиганту выпускать модели машин на альтернативном виде топлива.

 Российский автогигант «АвтоВАЗ» к 2027—2028 годам планирует выпускать свои легковушки на новой архитектуре, чтобы предлагать модели на альтернативных видах топлива. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на президента «АвтоВАЗа» Николя Мора.  По словам президента волжского производителя, новые модели будут заправляться бензином, метаном. Появятся гибридные и на 100% электрические легковушки. Напомним, что переосмысленная стратегия Группы Renault предполагает уход автогиганта от всех своих «баз» и к 2025 году переходит на французскую модульную платформу CMF-B. При ее использовании будут создаваться три новых легковушки Lada B-класса и одна C-класса.     Читайте также о том, что волжский автогигант запатентовал воздуховоды обновленной Lada Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+