Концерн АвтоВАЗ намерен перейти на новую экологичную архитектуру до 2028 года

Переход на новую платформу позволит российскому автогиганту выпускать модели машин на альтернативном виде топлива.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ намерен перейти на новую экологичную архитектуру до 2028 года
 Российский автогигант «АвтоВАЗ» к 2027—2028 годам планирует выпускать свои легковушки на новой архитектуре, чтобы предлагать модели на альтернативных видах топлива. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на президента «АвтоВАЗа» Николя Мора.

 По словам президента волжского производителя, новые модели будут заправляться бензином, метаном. Появятся гибридные и на 100% электрические легковушки.

Напомним, что переосмысленная стратегия Группы Renault предполагает уход автогиганта от всех своих «баз» и к 2025 году переходит на французскую модульную платформу CMF-B. При ее использовании будут создаваться три новых легковушки Lada B-класса и одна C-класса.
  
las_001.jpg

 Читайте также о том, что волжский автогигант запатентовал воздуховоды обновленной Lada Vesta.

В России за полгода заметно выросли продажи коммерческих автомобилей Fiat Professional

Больше всего россияне интересовались моделями Ducato и Doblo. Спрос на них в период с января по июнь 2021 года вырос больше, чем на треть.

На российском рынке растут продажи коммерческих машин из линейки Fiat Professional. Актуальной статистикой делится пресс-служба FCA RUS. В первом полугодии марка реализовала у нас 591 автомобиль из этого семейства, причём охотнее всего россияне приобретали Ducato и Doblo. Их продажи в отчётные месяцы выросли больше, чем на 30 процентов. Больше всего сделок - на счету флагманского Fiat Ducato, выбор в пользу которого сделал 391 покупатель (34-процентный рост спроса). Компактный «каблучок» Fiat Doblo купили 200 раз. Его продажи в 1-м полугодии выросли на 47 процентов. В начале этого года марка решила убрать из модельного ряда для России пикап Fiat Fullback. Так что сейчас Fiat Professional полностью сконцентрировалась на Ducato и Doblo - они позиционируются как автомобили для малого и среднего бизнеса.  А тем временем стало известно, что спортивная модификация кроссовера Geely Tugella S появилась у дилеров в Китае. Стоит такой паркетник минимум 2,2 млн рублей в переводе на наши деньги.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+