В России 70% автомобилистов заявили о соблюдении ПДД

Аналитики РГС Банка провели опрос среди водителей российских городов. Вопросы касались поведения на дороге и нарушений правил дорожного движения (ПДД).

Комментировать
Поделиться:
В России 70% автомобилистов заявили о соблюдении ПДД
 Респондентами исследования оказались 2 тысячи водителей из крупных городов страны. Итоги показали, что среднестатистический автомобилист старается соблюдать правила, а автоледи управляют автомобилями аккуратнее мужчин.

 70% опрошенных сообщили, что полностью соблюдают предписанные правила. При этом автоледи подтвердили это на 77%, а мужчины — 65%.

  Ответ «скорее соблюдаю ПДД, чем нет» оставили 28% респондентов. Так поступают 21% женщин и 32% мужчин.

Выходит, что треть мужчин-автолюбителей соблюдают правила выборочно и в соответствии с ситуацией. Только пятая часть женщин изредка практикуют небезопасный стиль управления.
  Среди «злостных нарушителей» — всего 1% респондентов ответили «скорее нет, чем да» и «нет, так как ПДД почти никто не соблюдает». Женщины ответили подобным образом в 0,5% случаев, мужчины — 1,5%.

fta03.jpg

  Читайте также о том, что российский автопарк постарел на 5 месяцев в 2021 году.
 

VW ID.3 и ID.4 станут первыми электромобилями, кто получат беспроводные обновления

Семейство VW ID получает обновления программного обеспечения по беспроводной сети. Электрический хэтчбек ID.3 будет первым, кто сможет получить новые версии программного обеспечения "по воздуху".

Volkswagen только что объявил о первом крупном обновлении программного обеспечения для своей линейки электромобилей ID (обновления будут доступны "по воздуху"). Первое обновление для электромобилей расширит имеющуюся функциональность и принесен другие улучшения. Первой моделью, которая получит программное обеспечение версии 2.3 станет хэтчбек ID.3 - обновление станет доступным для скачивания позднее в этом месяце. ID.4 и ID.4 GTX - и, вероятно, все будущие модели ID - будут обновляться постепенно.  Первое беспроводное обновление программного обеспечения для линейки ID принесет улучшения во многих аспектах, включая расширенные функции освещения, лучшее управление дальним светом, оптимизированную работу информационно-развлекательной системы и т.д.  Благодаря модульной платформе MEB и ее новой и более интеллектуальной архитектуре электроники Volkswagen может обновлять до 35 блоков управления с помощью обновлений OTA.  «Автомобили, которые всегда оснащены новейшим программным обеспечением и предлагают отличное цифровое обслуживание клиентов, чрезвычайно важны для будущего успеха бренда Volkswagen», - поясняет Томас Ульбрих, член правления по развитию VW. «Мы установили идентификатор подразделения Agile-проекта. Digital специально для того, чтобы мы могли постоянно обновлять программное обеспечение в автомобиле. Таким образом, мы можем быстро собирать отзывы клиентов и гибко реагировать на их требования». В целом Volkswagen обещает обновлять программное обеспечение семейства ID раз в 12 недель. Обновления будут включать не только корректировки систем автомобиля, но и улучшения на основе отзывов клиентов. Хотя Volkswagen утверждает, что он «первый и единственный крупный производитель, который делает эту инновационную технологию доступной своим клиентам на широкой основе», стоит упомянуть, что Ford, Porsche, BMW, Tesla и другие уже предлагают обновления OTA для нескольких своих моделей на рынке. Можно с уверенностью сказать, что скоро все производители в автомобильной промышленности начнут предлагать обновления программного обеспечения для беспроводных сетей, особенно для электромобилей. Не так давно, наше издание писало о тмо, что Volkswagen UK выпускает новые настраиваемые версии салона в ID.3 и ID.4в 2022 году. Хэтчбек Volkswagen ID.3 и кроссовер ID.4 претерпели изменения в процессе их использования европейскими водителями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+