Реализация новых легковушек в России увеличится на 5% в 2021 году

Объем реализации новых легковушек на российском авторынке по результатам 2021 года увеличится на 4-5%.

Комментировать
Поделиться:
Реализация новых легковушек в России увеличится на 5% в 2021 году
 Показатель в 4-5% прогнозирует руководитель Минпромторга Денис Мантуров, на что сказывается рост клиентского спроса и дефицит автомобильных комплектующих.

 Глава Минпромторга подчеркнул, что подросший спрос в ряде категорий все еще превосходит рыночное предложение. Ведомство совместными усилиями с автоконцернами «пытаются отслеживать и решать разного рода трудности в связи с отложенным спросом, а также перебоями с поставками некоторых комплектующих.

 Денис Мантуров сообщил, что в стране до конца 2021 года возобновится программа по оформлению льготных кредитов на машины. При этом выделять больше средств на эти цели в министерстве не планируют.  

Власти считают, что при таком спросе россиян выделенных из казны денег явно будет недостаточно.
  По результатам мая прошлого года отечественный рынок машин подрос на 133,8%. В количественном выражении это 147 378 единиц. Чаще всего россияне покупают модели российского ВАЗа, а также южнокорейские иномарки KIA и Hyundai.

LADAK_003.jpg

 Читайте также о том, что МВД России согласовывает новый перечень автонеисправностей, за которые намерены штрафовать.

В Сети появились характеристики внедорожного пикапа Nissan PRO-4X

Японский автопроизводитель опубликовал интересные подробности о более внедорожной версии пикапа Nissan Frontier. Среди прочего, машина получила увеличенный дорожный просвет и увеличенные углы въезда.

 Ранее в этом месяце был представлен Nissan Navara PRO-4X Warrior, который является самой хардкорной версией японского пикапа, известного в Штатах как Nissan Frontier. По сути, это ответ Nissan на высокопроизводительный Ranger Raptor. Это грузовик, который Nissan строит в сотрудничестве с настоящими экспертами по бездорожью. Эти эксперты работают в компании под названием Premcar, которая является ответвлением британского специалиста по тюнингу внедорожников Prodrive, имя, которое очень хорошо знают поклонники ралли Subaru. Теперь PRO-4X Warrior раскрыт полностью, и, как и ожидалось, он особенный. «Мы решили создать самую прочную в мире версию Navara, и именно этого мы достигли с этим новым Warrior», - говорит технический директор Premcar Берни Куинн. «Это должен был быть автомобиль, которым клиенты будут наслаждаться как на дороге, так и вне ее. Он должен обеспечивать комфорт и впечатляющие возможности независимо от дорожных условий, при этом повышая надежность Navara и повышая ее выносливость в любых условиях".  Дорожный просвет увеличивается на 3,81 см, угол въезда улучшается с 32 до 36 градусов, а также установлена ​​"бычья" штанга в цвет кузова со встроенной световой полосой вместе с красной защитной пластиной. Вы также получаете перенастроенную подвеску с увеличенными показателями отскока и сжатия (50 и 100 процентов соответственно).  Под капотом остается оригинальный 2,3-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель Navara с двумя турбинами, мощностью 187 лошадиных сил. Вы также получите расширители крыльев, уникальные 17-дюймовые колеса Warrior, обутые в специальные внедорожные шины, стальную защиту днища, полноразмерное запасное колесо и место для передней лебедки. Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Nissan Navara готовится к «смерти» в Европе. Nissan Navara переживает заключительный этап своей коммерческой жизни в Европе. У ветерана Nissan уже есть «срок годности». Бренд подтвердил, когда завершится производство и продажи этой модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+