В Сети появились характеристики внедорожного пикапа Nissan PRO-4X

Японский автопроизводитель опубликовал интересные подробности о более внедорожной версии пикапа Nissan Frontier. Среди прочего, машина получила увеличенный дорожный просвет и увеличенные углы въезда.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились характеристики внедорожного пикапа Nissan PRO-4X
 Ранее в этом месяце был представлен Nissan Navara PRO-4X Warrior, который является самой хардкорной версией японского пикапа, известного в Штатах как Nissan Frontier. По сути, это ответ Nissan на высокопроизводительный Ranger Raptor. Это грузовик, который Nissan строит в сотрудничестве с настоящими экспертами по бездорожью.



Эти эксперты работают в компании под названием Premcar, которая является ответвлением британского специалиста по тюнингу внедорожников Prodrive, имя, которое очень хорошо знают поклонники ралли Subaru. Теперь PRO-4X Warrior раскрыт полностью, и, как и ожидалось, он особенный.


«Мы решили создать самую прочную в мире версию Navara, и именно этого мы достигли с этим новым Warrior», - говорит технический директор Premcar Берни Куинн. «Это должен был быть автомобиль, которым клиенты будут наслаждаться как на дороге, так и вне ее. Он должен обеспечивать комфорт и впечатляющие возможности независимо от дорожных условий, при этом повышая надежность Navara и повышая ее выносливость в любых условиях".

 Дорожный просвет увеличивается на 3,81 см, угол въезда улучшается с 32 до 36 градусов, а также установлена ​​"бычья" штанга в цвет кузова со встроенной световой полосой вместе с красной защитной пластиной. Вы также получаете перенастроенную подвеску с увеличенными показателями отскока и сжатия (50 и 100 процентов соответственно).

 Под капотом остается оригинальный 2,3-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель Navara с двумя турбинами, мощностью 187 лошадиных сил. Вы также получите расширители крыльев, уникальные 17-дюймовые колеса Warrior, обутые в специальные внедорожные шины, стальную защиту днища, полноразмерное запасное колесо и место для передней лебедки.



Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Nissan Navara готовится к «смерти» в Европе. Nissan Navara переживает заключительный этап своей коммерческой жизни в Европе. У ветерана Nissan уже есть «срок годности». Бренд подтвердил, когда завершится производство и продажи этой модели.

МВД РФ согласовывает новый список неисправностей авто с последующими штрафами

МВД России отправило на согласование в федеральные ведомства проект с расширенным перечнем технических неисправностей машин, за которые намерены наказывать штрафом. Об этом сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства.

 Отметим, что 21 июня «Коммерсантъ» проинформировал о том, что Минэкономразвития подготовило замечания по проекту МВД, который предлагает расширить список технеисправностей машин, при выявлении которых будет накладываться штраф.  В ведомстве считают, что из списка предложений стоит убрать сломанные АБС и очистители фар. Предлагается оставить исключительно те неисправности, для выявления которых специалистам Госавтоинспекции не понадобится специальное оборудования. На данном этапе в министерстве пока не дают подробные комментарии относительно реформы. Имеется в виду проект постановления правительства РФ с новым приложением к ПДД. В нем представлен увеличенный перечень технических неполадок и условий, при которых автомобиль не должен выезжать на дороги.    Сюда включили мешающий обзору регистратор, неисправности системы бортового компьютера, защитные пленки на фарах, отсутствие противоскользящих цепей у грузовых машин, применение шипованных покрышек в летний сезон, треснутый бампер и т.д.   Перечень неполадок специалисты МВД РФ дополнили новыми разделами: «Сцепные устройства, удерживающие системы пассивной безопасности», «Обзорность транспортного средства» и «Комплектность транспортных средств». Более детально расписаны требования к системам тормозов, осветительным приборам, рулевому управлению, сигнализации, силовым установкам и прочим другим видам конструкции машины.   В Раздел «Колеса и шины» включили требования по использованию зимних шин, восстановленных после наложения нового протектора. В разделе «Двигатель» появились требования к установке системы питания газобаллонных машин. Сперва СМИ писали о том, что проект начнет работать с 1 июня 2021 года. Представители МВД и Минэкономразвития пока не говорят о том, когда примут обновленную версию законопроекта.   Читайте также о том, что в Госавтоинспекции рассказали, как избежать штрафов и налогов на проданную легковушку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+