МВД РФ согласовывает новый список неисправностей авто с последующими штрафами

МВД России отправило на согласование в федеральные ведомства проект с расширенным перечнем технических неисправностей машин, за которые намерены наказывать штрафом. Об этом сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства.

Комментировать
Поделиться:
МВД РФ согласовывает новый список неисправностей авто с последующими штрафами
 Отметим, что 21 июня «Коммерсантъ» проинформировал о том, что Минэкономразвития подготовило замечания по проекту МВД, который предлагает расширить список технеисправностей машин, при выявлении которых будет накладываться штраф.

 В ведомстве считают, что из списка предложений стоит убрать сломанные АБС и очистители фар. Предлагается оставить исключительно те неисправности, для выявления которых специалистам Госавтоинспекции не понадобится специальное оборудования.

На данном этапе в министерстве пока не дают подробные комментарии относительно реформы. Имеется в виду проект постановления правительства РФ с новым приложением к ПДД. В нем представлен увеличенный перечень технических неполадок и условий, при которых автомобиль не должен выезжать на дороги.
  NPDD_002.jpg

Сюда включили мешающий обзору регистратор, неисправности системы бортового компьютера, защитные пленки на фарах, отсутствие противоскользящих цепей у грузовых машин, применение шипованных покрышек в летний сезон, треснутый бампер и т.д.

  Перечень неполадок специалисты МВД РФ дополнили новыми разделами: «Сцепные устройства, удерживающие системы пассивной безопасности», «Обзорность транспортного средства» и «Комплектность транспортных средств». Более детально расписаны требования к системам тормозов, осветительным приборам, рулевому управлению, сигнализации, силовым установкам и прочим другим видам конструкции машины.

  В Раздел «Колеса и шины» включили требования по использованию зимних шин, восстановленных после наложения нового протектора. В разделе «Двигатель» появились требования к установке системы питания газобаллонных машин.
Сперва СМИ писали о том, что проект начнет работать с 1 июня 2021 года. Представители МВД и Минэкономразвития пока не говорят о том, когда примут обновленную версию законопроекта.

fta04.jpg

  Читайте также о том, что в Госавтоинспекции рассказали, как избежать штрафов и налогов на проданную легковушку.

Kia Stinger получил высокий рейтинг безопасности от IIHS

Стильный южнокорейский фастбэк Kia Stinger смог получить высокий рейтинг безопасности от IIHS. Такого результата удалось достичь в частности благодаря новым светодиодным фанам.

Kia Stinger прибыл "на сцену" в 2018 модельном году и получит ряд обновлений для версии 2022 модельного года. Иногда его называют «Porsche Panamera для бедняков», стиль кузова в стиле фастбэк и заднеприводная платформа - одни из его главных достоинств. Его 3,3-литровый V6 с твин-турбонаддувом мощностью 368 лошадиных сил продолжает получать восторженные отзывы. Kia Stinger 2022 модельного года получил желанный рейтинг Top Safety Pick + от страхового института дорожной безопасности (IIHS), улучшив свой прошлогодний рейтинг Top Safety Pick благодаря одной новой стандартной функции: светодиодным фарам. Новые автомобили нередко упускают высший балл из-за отсутствия стандартных светодиодов. Кроме того, в этом году Stinger получил «хорошие» баллы во всех шести оценках краш-тестов, в частности, небольшое перекрытие со стороны водителя, перекрытие со стороны пассажира спереди, умеренное перекрытие спереди, сбоку, прочность крыши и тесты подголовников.  «Stinger коренным образом изменил отношение потребителей к бренду Kia», - сказал Шон Юн, президент и генеральный директор Kia North America. «Этот последний рейтинг Top Safety Pick Plus от IIHS подтверждает неустанное стремление Kia к совершенствованию и развитию и идеально дополняет высоко ценимые рабочие характеристики Stinger». В дополнение к светодиодам, обновленная линейка Stinger стандартно поставляется с набором вспомогательных систем Driver Wise, таких как предупреждение о лобовом столкновении, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения и помощь в дальнем свете. Система помощи при прямом столкновении особенно выделяется для получения «высшего» рейтинга при оценке транспортного средства и, что еще лучше, «продвинутого» результата в тесте на межсетевое взаимодействие между транспортными средствами. Остается неизвестным, находится ли в разработке Stinger второго поколения. Не так давно, наше издание писало о том, что концерн KIA заявил о трансформации марки в России и СНГ. Еще зимой 2021 года концерн Kia презентовал общественности переосмысленный логотип. Но это лишь малая часть от планов бренда. Сейчас стало известно, что концерн задумал полную трансформации марки. Перемены затронут и российский рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+