В Госавтоинспекции рассказали, как избежать штрафов и налогов на проданную легковушку

Пресс-центр ГИБДД проинформировал о порядке действий автовладельцев, если новый хозяин машины не прошел регистрацию спустя 10 дней со дня покупки.

Комментировать
Поделиться:
В Госавтоинспекции рассказали, как избежать штрафов и налогов на проданную легковушку
 В Госавтоинспекции отметили, что после реализации автомобиля прошлый автовладелец может получать штрафы и транспортный налог. Для этого покупатель автомобиля обязан оформить машину на свое имя, чтобы в базах УГИБДД и Налоговой службы не сохранились данные прошлого владельца авто.

 Если новый автовладелец не зарегистрировал машину на себя в течение 10 дней, то прежний хозяин может самостоятельно оформить заявление об отмене регистрации. Эту операцию можно провести удаленно на сайте «Госуслуги» или при личном посещении отделения Госавтоинспекции.

  После ликвидации регистрации на авто инспекторы направляют данные о транспортном налоге в ФНС. 

Стоит учесть, что если завершить регистрацию автомобиля после 15 числа, то прошлому автовладельцу нужно будет оплатить налог на машину за месяц вперед.
DOROG_003.jpg

  Представители УГИБДД отметили, что завершение регистрации и снятие машины с учета — это разные процессы. В первой ситуации водитель сообщает Госавтоинспекции о том, что у машины в ближайшее время появится новый хозяин. При этом сами сведения об автомобиле из базы не пропадают. Снятие машины с учета свидетельствует о том, что ТС больше не существует юридически. Записи о машины направляют в архив, а госномера снимаются. Например, когда автомобиль утилизируют или вывозят за границу.

AVTSPR_001.jpg

  Читайте также о том, что российских водителей предупредили о новых «зелёных» поправках в правила дорожного движения с 1 июля 2021 года.

29 Июня, 2021 г.

Компания Volkswagen представила Passat Alltrack для России

Рублёвые прайсы на новинку, а также дату начала бронирования и «живых» продаж автопроизводитель обещает назвать позднее. Сейчас же рассказываем, что немцы предлагают россиянам.

Компания Volkswagen презентовала Passat Alltrack, который будет продаваться у российских дилеров марки. Под капотом новинки расположится 220-сильный мотор, сочетающийся с 7АКПП и полный приводном 4Motion. Внешне Passat Alltrack можно узнать по новым бамперам, переработанной оптике, решётке радиатора с новый фирменной эмблемой, серебристым рейлингам и такого же цвета корпусам зеркал заднего вида. Боковые стёкла получают окантовку из хрома, а бамперы украшают хромированные вставки. Авто достались светодиодные фары с ДХО и динамическим сигналом поворота, теплоизолирующее лобовое стекло с безнитевым электрообогревом и звукоизоляцией, боковые зеркала с электрорегулировками и многое другое. Кресла Alltrack имеют особую тканевую обивку, а на торпедо и картах дверей есть вставки Tracks. Причём при оформлении дверных панелей также использовалась экокожа. А ещё новинке полагаются тканевые коврики, многофункциональный спортивный руль с кожаной оплёткой и функцией обогрева, передние сиденья с электропегулировкой и обогревом (задние тоже обогреваются) и пр.   Среди полезной электроники и оборудования значатся навигационная система Discover Media с 8-дюймовым дисплеем, 8 динамиками, беспроводной интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect, виртуальная «приборка», 3-зонный климат-контроль, датчики дождя, света и парковки, камера заднего вида, несколько USB-разъемов, розетки 12В, 220В и пр. Не обошлось без современных водительских ассистентов и систем безопасности. За последний аспект отвечают ЭРА-ГЛОНАСС, ESP, крепления Isofix для детских автокресел, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности спереди и сзади и т. п. Опционально покупатель может сделать своё авто ещё продвинутые в технологическом плане. Например, заказать парковочный Park Assist. А ещё за доплату Passat Alltrack оборудуют панорамной крышей со сдвижным люком. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали официальные фотографии Opel Astra нового поколения. Хэтчбек может дебютировать через несколько недель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+