Kia Stinger получил высокий рейтинг безопасности от IIHS

Стильный южнокорейский фастбэк Kia Stinger смог получить высокий рейтинг безопасности от IIHS. Такого результата удалось достичь в частности благодаря новым светодиодным фанам.

Комментировать
Поделиться:
Kia Stinger получил высокий рейтинг безопасности от IIHS
Kia Stinger прибыл "на сцену" в 2018 модельном году и получит ряд обновлений для версии 2022 модельного года. Иногда его называют «Porsche Panamera для бедняков», стиль кузова в стиле фастбэк и заднеприводная платформа - одни из его главных достоинств. Его 3,3-литровый V6 с твин-турбонаддувом мощностью 368 лошадиных сил продолжает получать восторженные отзывы.



Kia Stinger 2022 модельного года получил желанный рейтинг Top Safety Pick + от страхового института дорожной безопасности (IIHS), улучшив свой прошлогодний рейтинг Top Safety Pick благодаря одной новой стандартной функции: светодиодным фарам.

Новые автомобили нередко упускают высший балл из-за отсутствия стандартных светодиодов. Кроме того, в этом году Stinger получил «хорошие» баллы во всех шести оценках краш-тестов, в частности, небольшое перекрытие со стороны водителя, перекрытие со стороны пассажира спереди, умеренное перекрытие спереди, сбоку, прочность крыши и тесты подголовников.

 «Stinger коренным образом изменил отношение потребителей к бренду Kia», - сказал Шон Юн, президент и генеральный директор Kia North America. «Этот последний рейтинг Top Safety Pick Plus от IIHS подтверждает неустанное стремление Kia к совершенствованию и развитию и идеально дополняет высоко ценимые рабочие характеристики Stinger».


В дополнение к светодиодам, обновленная линейка Stinger стандартно поставляется с набором вспомогательных систем Driver Wise, таких как предупреждение о лобовом столкновении, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения и помощь в дальнем свете. Система помощи при прямом столкновении особенно выделяется для получения «высшего» рейтинга при оценке транспортного средства и, что еще лучше, «продвинутого» результата в тесте на межсетевое взаимодействие между транспортными средствами. Остается неизвестным, находится ли в разработке Stinger второго поколения.



Не так давно, наше издание писало о том, что концерн KIA заявил о трансформации марки в России и СНГ. Еще зимой 2021 года концерн Kia презентовал общественности переосмысленный логотип. Но это лишь малая часть от планов бренда. Сейчас стало известно, что концерн задумал полную трансформации марки. Перемены затронут и российский рынок.

Ford начал полномасштабную компанию по поставкам нового пикапа F-150

Американский автопроизводитель сообщил о том, что скоро он получит крупную партию полупроводниковых чипов, которые нужны для работоспособности автомобильных систем в новом пикапе Ford F-150. В свете этих новостей, в скором времени ожидается начало продаж последнего.

Автопроизводители, дилерские центры и потребители продолжают страдать из-за продолжающейся нехватки полупроводниковых чипов в мире - кризиса, который, как ожидается, разрешится не раньше следующего года. До тех пор дилерам и клиентам придется довольствоваться тем немногочисленным запасом уже произведенных новых автомобилей, которые остались от того времени, когда нехватки с чипами не было. Например, более одного дилерского центра Ford официально заявили, что ожидают, что в следующем месяце запасы новых автомобилей закончатся, если ситуация с чипами не изменится в лучшую сторону.   Detroit Free Press подтвердила, что "голубому овалу" удалось заполучить новую поставку полупроводниковых чипов, которые будут использоваться для сборки их самого продаваемого пикапа F-150.  Это означает, что тысячи грузовиков, которые месяцами стояли на стоянках в Мичигане, Кентукки и Миссури, получат эти критически важные чипы, а затем будут отправлены дилерам для последующей продажи.   Автопроизводитель опубликовал результаты продаж за второй квартал в конце прошлой недели, и цифры показывают, что продажи упали на 26,9% по сравнению с прошлым годом. Только продажи пикапов F-Series упали на очень тревожные 29,9% до 45 673 единиц в июне 2021 года по сравнению с 65 188 единицами в июне 2020 года. В первой половине этого года общие продажи F-Series снизились на 1,5% по сравнению с прошлым годом. Во всем виновато отсутствие тех критически важных микросхем, которые управляют многочисленными функциями автомобиля, такими как топливные модули, Bluetooth и даже работой дворников.  Буквально на прошлой неделе Ford объявил о планах сократить объемы производства на восьми своих заводах в Северной Америке в этом месяце из-за нехватки чипов. Нехватка на конвейере сказывается на объемах продаж самых популярных моделях компании, включая F-150, Bronco, Explorer, Expedition и Mustang. Также затронуты Lincoln Aviator и Navigator. Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge Challenger превосходит Ford Mustang по продажам. Согласно результатам исследований аналитического агентства США, спортивное купе Dodge Challenger превосходит Ford Mustang и Chevy Camaro по продажам во втором квартале 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+