Концерн KIA заявил о трансформации марки в России и СНГ

Еще зимой 2021 года концерн Kia презентовал общественности переосмысленный логотип. Но это лишь малая часть от планов бренда. Сейчас стало известно, что концерн задумал полную трансформации марки. Перемены затронут и российский рынок.

Комментировать
Поделиться:
Концерн KIA заявил о трансформации марки в России и СНГ
 Трансформация южнокорейского концерна заключается в решении стать частью жизни владельцев их легковушек, помогая им сконцентрироваться на личных интересах. Глава российского подразделения бренда Чжин Ха Ким отметил, что сегодня «не так актуально быть классическим производителем». Важно, чтобы модели марки стали более современными, технологичными и удобными для эксплуатации в меняющемся мире.

 Согласно плану бренда, концерн до конца 2021-го обновит логотип и представит его на 11 моделях марки. Еще три модели получат его в первой половине 2022 года. Кроме того, у моделей появится телематический сервис Kia Connect. Он предполагает расширенное удаленное взаимодействие водителя с собственной машиной.

  Благодаря установленному на телефон приложению можно будут на расстоянии подготовить авто к поездке. Например, водители смогут заранее определиться с маршрутом, включить климат-контроль, посмотреть данные о состоянии машины. Новая опция появится в двух исполнениях: «стартовой» с 8-дюймовым дисплеем и «расширенной» —с навигацией и дисплеями в 10,25 или 12 дюймов.

KI_001_1.jpg

    Концерн развивает собственную программу подписки на автомобили Kia Flex. В тестовом режиме она заработала еще прошлой осенью. С июля помимо двух столиц, Симферополя, Брянска, Красноярска и
Обнинска оформить подписку на авто также можно в Севастополе и Смоленске. К осени россияне смогут формировать персональный тарифный план, исходя из сроков подписки, подходящего страхового плана и модификации иномарки. На 2022 год намечается развитие сервиса подписки во всех крупных городах страны.

  Не отстают и технологии. В частности, представители марки займутся развитием брендового комплекса безопасности Drive Wise, чтобы обезопасить автомобилистов на дороге в плане избежания аварий. Эта система соответствует второму уровню автономного вождения. Она будет доступна и для модификаций среднего уровня.

Все больше моделей бренда получат тачскины, электронные «приборки» и проекционные планшеты. Но на бюджетных моделях Picanto и Rio стартовые исполнения по-прежнему будут максимально простыми. У них не будет телематики и опций активной безопасности.
  KI_002_1.jpg

  В мировом масштабе концерн Kia продолжит развивать производство электрокаров. В течение ближайших 6 лет на рынке появятся 7 новых электромобилей. Российский рынок получит модернизированный седана Kia Cerato с обновленным логотипом и телематическим комплексом Kia Connect. А в следующем году в России презентуют пятую генерацию паркетника Spartage в обновленной брендовой стилистике Opposites United.

  В планах — выход нового электрокара Kia EV6 GT. В день его первого показа концерн собрал 21 тыс. предварительных заказов. Модель будет обладать максимальной дальностью хода до 510 км пути и разгоном 3,5 сек. до первых 100 км/ч для исполнения GT.

KI_008.jpg

  Читайте также о том, что концерн Kia готовит к производству два новых кроссовера.

В России мигалки на машинах ГИБДД заменят на «умные балки» с камерами

Современное оборудование патрульные машины Госавтоинспекции могут получить уже в этом году. Новые мигалки с камерами помогут инспекторам ГИБДД «выхватывать» из общего потока угнанные автомобили и тех, кто злостно игнорирует
ПДД.

О том, что до конца года машины ГИБДД, которые следят за порядком на дорогах, могут получить специальные «умный балки» с камерами, рассказал глава ведомства Михаил Черников. Благодаря новому оборудованию автополицейские смогут находить злостных нарушителей ПДД и автомобили, которые числятся в угоне. Разработкой нового оборудования занимаются российские специалисты, свою работу они обещают закончить концу нынешнего года. Технологически продвинутая мигалка будет также крепиться на крыше патрульного автомобиля. Новое оборудование позволит инспекторам ДПС оптимизировать свою работу: они будут останавливать только проблемные автомобили. Причём новое оборудование просканирует весь поток. С обновлёнными мигалками сотрудникам Госавтоинспекции больше не придётся в ручном режиме останавливать автомобили из общего потока.  Ранее наш портал рассказывал, что на дорогах страны работают более 21 тыс. камер фиксации нарушений ПДД. Такой информацией делится ГИБДД России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+