В России быстрее всего продаются модели Kia Carnival и Toyota Hilux в 2021 году

Эксперты составили список самых быстро продающихся машин на российском авторынке в нынешнем году. Раньше на скорость продаж влияли востребованность марки и модели, в новых условиях на первое место выходят наличие авто и доступная цена.

Комментировать
Поделиться:
В России быстрее всего продаются модели Kia Carnival и Toyota Hilux в 2021 году
Именно доступность авто сегодня напрямую влияет на то, как быстро автомобиль найдёт нового владельца, пишет «Российская газета», опросившая ведущих автоэкспертов. Если покупается новый автомобиль, на второе место выходит ещё и его цена, а если с пробегом - ликвидность.

Дефицит товарных машин не прекращается до сих пор, поэтому вырастают сроки выдачи новых машин клиентам. На вторичке другая проблема - увеличение срока владения: двух-трёхлетние авто стали фигурировать в объявлениях реже. Неликвидные б/у-автомобили стали продаваться дольше.

Среди новых машин лидерами являются KIA Carnival и Toyota Hilux, на продажу которых уходит всего 6 дней. Для сравнения, бестселлер российского рынка LADA Granta ищет владельца около 15 дней. Также отметим повышенный интерес к Skoda Karoq, который ищет владельца около 7 дней. Среди премиальных машин отличный показатель у Audi A8 – 7 дней. Для сравнения, Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series продаются 24 и 29 дней.

Такие цифры для Audi объясняются дефицитом машин из-за сокращения поставок, поэтому их стараются раскупить быстрее.
Также среди машин премиум-класса выделяется Lexus – модели GX, LX и RX покупают через 9-11 дней. Среди автомобилей с пробегом лидирующие позиции занимают недорогие машины с солидным возрастом. Причем салоны реализуют такие авто быстрее частных продавцов. Среди машин с пробегом, которые продаются быстрее других, можно выделить Peugeot 301, Smart Fortwo, Mazda CX-7, LADA 111, Infiniti JX.



На продажу таких авто тратят 9-10 дней. Дольше других продаются редкие или «заряженные» автомобили. Так, большой Hummer H2 ищет покупателя около 1,5 месяцев. Непросто найти владельца и для Tesla Model S и Toyota Prius. 



Ранее мы рассказывали о большой популярности гибридного Jeep Wrangler 4xe. Эта модель стала самой популярной в США среди авто с таким типом мотора.

На аукцион выставили 645-сильный трековый Dodge Viper ACR Extreme

Это экземпляр 2017 модельного года с яркой внешностью и очень маленьким пробегом ищет нового владельца на торгах, устроенных Bring A Trailer.

Если вам нужен суперкар, ориентированный на трек, но с допуском на обычные дороги, этот Dodge Viper ACR может быть очень хорошим вариантом. Этот спорткар перестали выпускать в 2017-м, и автопроизводитель попрощался со своей культовой моделью с помощью особой серии ACR. Один из таких последних автомобилей с малым пробегом в настоящее время выставлен на продажу аукционом Bring A Trailer. Первоначальная цена автомобиля составляла 140 790 долларов (более 10,36 млн рублей)., и ставки уже достигли этой цифры, хотя до окончания торгов осталась ещё неделя. Автомобиль был опционально оснащен пакетом Extreme Aero. Спорткар получает обновленный капот, более выраженный передний сплиттер, задний диффузор и заднее антикрыло из углеродного волокна. Кузов авто выкрашен в стильный желтый оттенок под названием «Yorange», который контрастирует с черными гоночными полосами и черными 19-дюймовыми колесами ACR.  Салон трекового Viper ACR обтянут черной кожей и алькантарой с серебряной строчкой и отделкой, есть спортивные сиденья с шестью регулировками, регулируемые педали, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, система бескоючевого доступа и 8,4-дюймовый информационно-развлекательный дисплей Пробег на одометре показывает 3,54 тысячи километров. В движение спорткар приводит 8,4-литровый «атмосферник» V10 мощностью 645 л.с. и крутящим моментом 814 Нм, который приводит в движение задние колеса. Трансмиссия - 6МКПП.  Ранее наш портал рассказывал, что модели LADA в июле на фоне других марок автомобилей дорожали в среднем диапазоне. Наибольшую прибавку получил пятидверный внедорожник Lada Niva Legend, подорожавший сразу на 30 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+