Новое купе BMW 2-Series рассекретили на фото до премьеры

Автомобиль второго поколения должен был дебютировать 8 июля на фестивале скорости в британском Гудвуде. Однако за несколько дней до публичного показа в Сеть случайно просочился снимок с фотосессии.

Комментировать
Поделиться:
Новое купе BMW 2-Series рассекретили на фото до премьеры
Внешность нового купе BMW 2-Series перестала быть секретом. Фотография двухдверки следующего поколения в топовом исполнении M240i xDrive появилась в Instagram-аккаунте wilcoblok.

После этого последовало заявление от портала bmwblog: снимок подлинный. Напомним, на старте продаж новое купе BMW 2-Series Coupe (G42) 2022 года будет доступно в двух вариантах исполнения. На фото показана «старшая» версия с 374-сильным рядным 6-цилиндровым турбомотором и фирменным полный приводом.

Дизайн новинки удивил самобытной оптикой - у актуальных BMW светотехника совсем другая. Ещё один любопытный момент - ручки дверей под обратный хват. Также новинка получила оригинальные воздухозаборники треугольной фирмы и аккуратные «ноздри» радиаторной решётки.

Настоящий подарок для тех, кто боялся увидеть гигантские «ноздри» в духе последних баварских новинок. 
Базовая версия купе носит название 230i и получает задний привод и двухлитровую турбочетверку. Высокопроизводительная М2-версия тоже будет заднеприводной, правда, ее появления придётся подождать до конца 2022 года. Во всей своей красе новинка предстанет перед публикой 8 июля на автомобильном шоу в Гудвуде. За пару дней до фестиваля немцы проведут презентацию новинки. 





Ранее наш портал рассказывал, электропикап GMC Hummer EV сможет разгоняться до сотни за 3 секунды. На это способна топовая 1000-сильная версия. 

Составлен ТОП-5 бюджетных кроссоверов среди иномарок на рынке РФ в июле 2021 года

В начале лета многие производители продолжили переписывать стоимость своих машин в сторону увеличения. Сейчас иномарок в сегменте SUV дешевле 1 млн рублей не осталось. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины можно купить дешевле остальных.

Renault Duster Новое поколение этого небольшого внедорожника появилось в РФ в первом квартале нынешнего года. С тех пор его ценник увеличивался уже два раза. Сейчас самую недорогую версию под названием Access можно приобрести за 1 004 000 рублей. Для сравнения, 2 года назад она стоила немногим больше 700 тыс. рублей. Правда, это был дореформенный автомобиль. Базовый Renault Duster предлагается с 1,6-литровым мотором с мощностью 114 л.с., механической трансмиссией и системой переднего привода. Список опций довольно скудный – в оснащении нет даже кондиционера. Chery Tiggo 4 Еще недавно этот автомобиль можно было приобрести за 999 тыс. рублей, однако сейчас ценник стартует с отметки в 1 129 000 рублей. Автомобиль является компактным – при длине в 4 318 мм его колесная база достигает 2 610 мм. В базовой комплектации Chery предлагает 1,5-литровый мотор с мощностью 113 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». Смешанный расход бензина составляет 6,9 литра на 100 км пути. При этом производитель рекомендует топливо марки АИ-92, что позволит сэкономить. Hyundai Creta Официальная презентация нового автомобиля для РФ прошла на этой неделе. Теперь кроссовер доступен в 5 комплектациях, а самая недорогая версия получила название Prime. За нее дилеры просят 1 199 000 рублей. При этом моторная гамма перешла от предшественника – в «базе» Creta оснащается 1,6-литровым мотором с мощностью 123 л.с. Работает он в тандеме с МКПП и передним приводом. А вот оснащение стало богаче – уже сразу можно рассчитывать на кондиционер и 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Nissan Terrano Японский бренд переписывал ценники на свой небольшой кроссовер уже 3 раза за последние 2 месяца. Сейчас автомобиль в комплектации Comfort обойдется в 1 204 000 рублей. Правда речи о полном приводе здесь не идет. Двигатель установлен от Renault Duster, а работает он вместе с 5МКПП. Расход бензина составит не более 8,7 литров на 100 км пути. Автомобиль оснащается  подушками безопасности, кондиционером с салонным фильтром, системой Bluetooth для связи с телефоном. Renault Kaptur Несмотря на июльский рост цен, кроссоверы Renault остаются одними из самых недорогих в нашей стране. Сейчас стартовая комплектация Kaptur под названием Life обойдется в 1 206 000 рублей. Это будет автомобиль с атмосферным двигателем с отдачей 114 л.с., передним приводом и 5МКПП. Из оснащения отметим кондиционер, задние фонари на светодиодах, кнопку запуска мотора и дистанционный запуск двигателя. Ранее наш портал называл самые бюджетные автомобили на российском рынке. Несмотря на стремительный рост цен, наиболее выгодной остается покупка машин марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+