Стало известно, когда KIA Sportage нового поколения доберется до России

Дилеры бренда в РФ начнут предлагать клиентам новый автомобиль в первой половине 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, когда KIA Sportage нового поколения доберется до России
Корейская компания KIA в 2022 году начнет продавать новый кроссовер Sportage в РФ. Представители бренда очень тщательно прорабатывали дизайн авто. А в разработке принимали участие не только корейцы, но и подразделения в Китае, Германии и США.

По своим габаритам автомобиль стал значительно крупнее актуальной версии. Изменились не только передняя и задняя части, но еще и линия остекления. В целом дизайн выполнен в новом фирменном стиле бренда, который получил название Opposite united. В KIA предложат вариант двухцветной окраски кузова – в этом случае крыша будет выкрашена в черный цвет. Также будет и внедорожная модификация, которая будет иметь название X-Line.

Такой автомобиль получит рейлинги на крыше, усиленные накладки сбоку и иные бамперы. В салоне авто центральное место занимает большой изогнутый дисплей, который объединил в себе цифровую панель приборов и информационно-развлекательный комплекс.

Отдельно в KIA рассказали о качестве материалов отделки – теперь они будут на уровне премиальных машин.

© KIA
KIA Sportage нового поколения
Вместо стандартного рычага переключения передач решили установить поворотную шайбу, а за работу двузонного климат-контроля отвечает сенсорный блок. Для авторынка Южной Кореи новый KIA Sportage предложат с 1,6-литровым турбомотором на 180 л.с. или гибридным двигателем, способным выдавать 230 л.с. А вот какие моторы предложат россиянам, пока неизвестно.


© KIA
Современный салон нового KIA Sportage
А тем временем кроссовер Hyundai Creta второго поколения начали производить на заводе в Санкт-Петербурге. Этот автомобиль может стать главным бестселлером сегмента SUV.
1 Июля, 2021 г.

Итальянская Dallara представила гоночный родстер Stradale

Состоялась онлайн-презентация итальянского родстера Dallara Stradale, который предназначен для езды только по гоночному треку. В числе прочего, машина получила модернизированный двигатель от Focus RS.

Эксперт по шасси гоночных автомобилей - итальянская компания Dallara, в 2017 году представил свой первый дорожный автомобиль Stradale. Бренд, основанный в начале 1970-х годов, теперь "возвращается к своим корням", выпустив EXP, хардкорный спортивный автомобиль, предназначенный только для гоночных трасс. У него такой же монокок из углеродного волокна, как и у версии модели, которая предназначена и для дорог общего пользования, но карбоновый кузов был модифицирован для увеличения прижимной силы.  В то время как Stradale может быть оснащен крышей, EXP - это спидстер с массивным задним антикрылом и передними крыльями, которые генерируют 1 250 кг прижимной силы на достижения максимальной скорости.  Кстати, дорожная версия автомобиля развивает максимальную скорость в 265 км/ч, тогда как ее гоночный эквивалент будет развивать скорость в 290 км/ч.  2,3-литровый двигатель EcoBoost от Ford Focus RS получил дополнительные 97 лошадиных сил мощности и 200 Нм момента по сравнению с Stradale. Теперь он выдает 492 л.с. (700 Нм) в автомобиле, который весит всего 890 кг. Имейте в виду, что он на самом деле немного тяжелее дорожного автомобиля, но с добавленной мощностью, исходящей от двигателя, он обеспечивает впечатляющее соотношение мощности к весу в 1 л.с.   Новинка будет поставляться с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач или же с шестиступенчатой "​​механикой. О ценах нет ни слова, но стандартная стоимость Dallara Stradale составляет от 191 000 евро или 16 513 382 руб. Не так давно, наше издание писало о том, что на торги попал редкий спорткар Dallara Stradale. В свое время итальянская компания Dallara Automobili, гордо носящая звание самого крупного в мире производителя гоночных авто, выпустила всего десять таких спорткаров в лимитированном исполнении Signature Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+