Концерн Kia модернизировал кроссовер Sorento следующей генерации

Южнокорейский концерн занимается обновлением линейки своих легковушек на родине бренда. Настало время и кроссовера Sorento 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Kia модернизировал кроссовер Sorento следующей генерации
 Обновленный паркетник готовится к появлению на рынке уже в следующем месяце. О готовности к дебюту намекают последние шпионские снимки, на которых просматривается переосмысленный логотип марки.

 Отметим, что KIA Sorento дебютировал на отечественном авторынке прошлой осенью. С октября его купили 7 тысяч россиян. 1 422 машин из этого списка продали дилерские компании в середине этой весны.

  Главными соперниками кроссовера из Кореи считаются паркетники Skoda Kodiaq, Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander. Этим летом концерн готовится вывести на родной авторынок новое исполнение Sorento.

  На сайте thekoreancarblog разместили новые снимки новинки. На них видно, что новый логотип марки украсит решетку радиатора модернизированного Sorento. Разработчики переосмыслили оснащение интерьера. В частности, максимальное оснащение Gravity будет предлагаться с дизельным мотором. При этом ранее он предлагался исключительно с гибридной системой или агрегатом 2.5 Turbo.

Kia поработала и над изменением эмблемы полноприводной системы. Теперь концерн начнет обозначать полноприводные модели шильдиком «4X».
 sorento1.jpg

  Производитель переосмыслил оснащение модели. Ряд функций станут предлагаться за дополнительную плату из-за дефицита полупроводников. Упрощенные комплектации кроссовера минимизируют задержки на заводе бренда.

  Исполнение Kia Sorento Gravity отличается от базовой версии черным оттенком, который присутствует на основных элементах кузова: на верхнем молдинге радиаторной решетки в передней части кузова, багажнике, боковых молдингах, на дверных накладках передних дверей. Линейка моторов не извинилась. Под капотом будет находиться турбомотор с рабочим объемом на 2,5 литров и гибридный 1,6-литровый агрегат.

  Модернизированный Sorento начнет продаваться в Южной Корее в начале июля.

sorento3.jpg

  Читайте также о том, что представлен рендер четырехдверного купе Kia EV6 в духе новой философии марки.

Итальянская Lancia анонсировала две перспективные новинки

Официальные представители итальянского бренда Lancia анонсировали две долгожданные для многих фанатов марки новинки. Небольшой хэтчбек появился в 2024 году, а компактный кроссовер должен дебютировать в 2026 году.

На данный момент уже мало кто думал о том, что Lancia когда-нибудь представит новые модели. Однако совсем недавно, представители концерна Stellantis, в состав которого входит небольшая итальянская компания Lancia,  объявили о больших инвестициях во все свои проблемные бренды в следующие 10 лет. Вероятно, первым делом будет создание достойного приемника для субкомпактного хэтчбека Lancia Ypsilon. Нынешнее поколение модели продается с 2011 года. По сообщениям инсайдеров, итальянский автопроизводитель планирует представить как минимум три совершенно новых авто. Все эти автомобили будут построены либо на одной платформе, либо будут иметь множество общих узлов и агрегатов. Предполагается, что он поступит в продажу в середине 2024 года и станет самым первым электромобилем Lancia, но мы слышим, что в разработке также находится версия этого авто с бензиновым двигателем. В начале 2026 года должен появиться компактный кроссовер, который будет оснащен полностью электрическим двигателем. В заключение отметим, что Ypsilon по-прежнему остается (относительно) сильным, произведя 22 783 продажи в мае, несмотря на то, что это устаревший продукт, предлагаемый только в Италии. Согласно данным, опубликованным торговой группой ACEA, в течение первых пяти месяцев 2021 года он превзошел весь модельный ряд Alfa Romeo в Европе.  Не так давно, наше издание писало о том, что итальянская Lancia представила электрический самокат. Итальянский бренд в скором времени начнет продажи полностью электрического скутера. Новинка будет продаваться наряду с нынешним субкомпактным хэтчбеком Lancia Ypsilon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+