Итальянская Lancia анонсировала две перспективные новинки

Официальные представители итальянского бренда Lancia анонсировали две долгожданные для многих фанатов марки новинки. Небольшой хэтчбек появился в 2024 году, а компактный кроссовер должен дебютировать в 2026 году.

Комментировать
Поделиться:
Итальянская Lancia анонсировала две перспективные новинки
На данный момент уже мало кто думал о том, что Lancia когда-нибудь представит новые модели. Однако совсем недавно, представители концерна Stellantis, в состав которого входит небольшая итальянская компания Lancia,  объявили о больших инвестициях во все свои проблемные бренды в следующие 10 лет. Вероятно, первым делом будет создание достойного приемника для субкомпактного хэтчбека Lancia Ypsilon. Нынешнее поколение модели продается с 2011 года.

По сообщениям инсайдеров, итальянский автопроизводитель планирует представить как минимум три совершенно новых авто. Все эти автомобили будут построены либо на одной платформе, либо будут иметь множество общих узлов и агрегатов.



Предполагается, что он поступит в продажу в середине 2024 года и станет самым первым электромобилем Lancia, но мы слышим, что в разработке также находится версия этого авто с бензиновым двигателем.

В начале 2026 года должен появиться компактный кроссовер, который будет оснащен полностью электрическим двигателем.


В заключение отметим, что Ypsilon по-прежнему остается (относительно) сильным, произведя 22 783 продажи в мае, несмотря на то, что это устаревший продукт, предлагаемый только в Италии. Согласно данным, опубликованным торговой группой ACEA, в течение первых пяти месяцев 2021 года он превзошел весь модельный ряд Alfa Romeo в Европе.



 Не так давно, наше издание писало о том, что итальянская Lancia представила электрический самокат. Итальянский бренд в скором времени начнет продажи полностью электрического скутера. Новинка будет продаваться наряду с нынешним субкомпактным хэтчбеком Lancia Ypsilon.
23 Июня, 2021 г.

Honda делает ставку на электромобили в отличие от конкурента Toyota

Автопроизводитель заявил, что сократит продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2040 году.

 Honda стала первым из японских автопроизводителей, публично заявившим о полном отказе от продаж автомобилей с бензиновым двигателем к 2040 году. Компания пообещала опередить других автопроизводителей, внедряя новейшие технологии.  Присутствие электромобилей в стране составляет 1%, что значительно ниже, чем в Китае, крупнейшем в мире рынке электромобилей, примерно на 6%. По данным BloombergNEF, мировые продажи пассажирских электромобилей резко вырастут, увеличившись до 14 млн в 2025 году с 3,1 млн в 2020 году. Электрическая стратегия Honda также включает ее традиционную силу - мотоциклы. Honda планирует представить три новых двухколесных электромобиля к 2024 году, а также 10 новых электромобилей в Китае в течение пяти лет. Honda «без колебаний» при необходимости создаст альянсы, чтобы быстрее добиться желаемой цели к 2040 году.     Критики стратегии Honda задаются вопросом, реалистична ли цель. Более крупные игроки, такие как Ford, не ожидают, что до 2050 года они будут на 100% нейтральными, в то время как Toyota считает, что гибриды играют гораздо более важную роль.   Это обещание также последовало после того, как бывший генеральный директор Такахиро Хачиго предпринял меры по сокращению затрат на фоне падающей прибыли автомобильного подразделения Honda, закрытия заводов, сокращения моделей и отказа от участия компании в чемпионате мира Формулы-1 в конце сезона 2021 года.   Стремление Honda к электричеству сводится к тому, чтобы она как можно скорее смогла сделать бизнес по продаже электромобилей прибыльным.   Читайте также о том, что новое поколение хэтчбека Honda Civic представили на первом рендере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+