В Питере стартовала массовая сборка кроссовера Hyundai Creta второй генерации

Питерская производственная площадка концерна Hyundai с 1 июля начала массовую сборку малогабаритного паркетника Hyundai Creta второй генерации. Выпуск организован по полному циклу, т.е. включает сварку и покраску кузовов.

Комментировать
Поделиться:
В Питере стартовала массовая сборка кроссовера Hyundai Creta второй генерации
 По планам российского предприятия выпустить 20 000 таких экземпляров модели до декабря 2021 года. До этого же срока предполагается собрать еще 40 000 кроссоверов Hyundai Creta первой генерации. 

 Экстерьер модели для отечественного авторынка за вычетом некоторых деталей аналогичен версии для индийского авторнка и Hyundai ix25 для китайских водителей.  Кузов обновленного кроссовера растянулся в длину на 4 300 мм с прибавкой в 30 мм по сравнению с прошлой генерацией. База колес прибавила 20 мм и дотянула до показателя в 2 610 мм.

Интерьер Hyundai Creta изменился до неузнаваемости. Здесь появилась переосмысленная Т-образная панель приборов, информационно-развлекательный комплекс на 10 дюймов.
   Разработчики предусмотрели больше свободного места в салоне. Багажник вмещает дополнительный 31 литр.

Fiat-Ducato-30.jpg

    Паркетник для России выпускается с прежними силовыми установками. Под капотом располагаются бензиновые «атмосферники» с рабочим объемом на 1,6 и 2,0 литра в паре с механической трансмиссией на 6 ступеней или 6АКПП. Привод полагается передний или полный.

  Обновленная модель приобрела приличный перечень новых функций: интеллектуальный круиз-контроль, электронную панель приборов, стереосистему Bose для максимальной версий, стеклянную крышу, телематическую опцию Bluelink и пакет Smart Sense.

  Россияне смогут выбирать понравившуюся модель из пяти исполнений: Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige. Выйдет и спецверсия Special One. Количество пакетов опций для автомобиля увеличено. Hyundai Creta второго поколения уже с первого дня продаж начнет предлагать 48 версий исполнения, с учетом разных сочетаний двигателей и коробок передач.

Creta_007.jpg

    Больше подробностей о ценниках и модификаций обновленной Creta озвучат непосредственно перед началом реализации.

  Паркетник второй генерации отличается высоким уровнем местной сборки среди иномарок концерна,которые выпускаются в РФ. Уже на первом этапе местной сборки модернизированную Creta по методике Минпромторга РФ оценили в 1700 баллов. Если сравнивать с Hyundai Solaris и Kia Rio, производство которых организовано на этом же предприятии, аналогичный показатель равен 1500 баллам.

Creta_005.jpg

  Читайте также о том, что бренд Hyundai прогнозирует выход своих летающие машин в Европе к 2030 году.
 
  • Лихачев Николай
    Как по мне, так крета это увешанная фантиками ёлка, прикольная, но быстро надоедает. А если учесть, что моторы в ней остались старые, то и болячки остались, все помнят про задиры в этих моторах. А вообще я не понимаю, смысл этого авто? Для города крета огромная, на бездорожье не проходимая, так ещё и коробка тупить любит, от этого у авто и динамики нет никакой. Была у меня крета, благо избавился от неё, пересел на sx4. И ни разу не пожалел, забыл хёндай как страшный сон. SX4 во первых надёжнее, я только меняю масло и фильтры и всё, в ней ничего не ломается, проходимее и экономичнее при том, что едет в разы бодрее чем крета.
    1 Июля, 2021
Добавить комментарий
1 Июля, 2021 г.

Представлена качественная реплика Nissan Maxima из фильма Форсаж

Один энтузиаст построил точную копию седана Nissan Maxima из первой части Fast & Furious (Форсаж). Машина принадлежала персонажу по имени Винс.

В оригинальном фильме "Форсаж", одной из главных машин может быть Toyota Supra Брайана, но мы все знаем, что в первой части картины снималось довольно много не менее интересных машин, который нуждается в вашем внимании. Один из них - Nissan Maxima Винса, и кто-то создал фантастически выглядящую копию синего японского седана.    Доминик Дюбрей (Dom Dub на YouTube) создал автомобиль, который, как он утверждает, является первым экранным и точным клоном Maxima из оригинального фильма. Он уже сделал копию Mitsubishi Eclipse Брайана, а также белый VW Jetta Джесси, который был показан самому актеру Чаду Линдбергу в 2017 году. Как и его знаменитый аналог, Maxima господина Дюбрея также поставляется с тормозами Stillen, колесами TSW и графикой с "воздушной щеткой", которая была у оригинального автомобиля. У него даже есть набор зеркал Bomex, предназначенных для Nissan 240SX S14, который довольно хорошо подходит для Maxima.   Внутри видны детали автомобиля из фильма, в том числе обивка из синей замши, головное устройство Clarion и массивная звуковая система JBL. У него также есть экран на подголовниках, в то время как журнал тюнеров подал Дюбрею идею добавить датчик наддува HKS в область подстаканника центральной консоли, который даже не был показан в оригинальном фильме "Форсаж". Это действительно отличная сборка, и мы благодарим Dubreuil за конечный продукт после нескольких месяцев работы над ним. Хотя его план показать машину Мэтту Шульце (актеру, сыгравшему Винса) и Крейгу Либерману (владельцу оригинальной Maxima) не состоялся из-за ограничений пандемии. Опять же, Дюбрей объявил, что его следующим проектом будет Nissan 240SX Летти, так что мы можем следить за этим.Maxima в оригинальном Fast & Furious получил потрясающую копию   Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали прототип Nissan Z перед августовским дебютом. Перед глобальным представлением Nissan Z 2022 года 17 августа в Майами, штат Аризона, на дорогах заметили пару прототипов во время их тестирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+