В России началась реализация модернизированного внедорожника Cadillac Escalade

В автосалонах России с 1 июля дилеры концерна Cadillac приступили к реализации флагмана бренда — внедорожника Escalade пятой генерации.

Комментировать
Поделиться:
В России началась реализация модернизированного внедорожника Cadillac Escalade
 Ценник на иномарку запрашивает сумму в 7 млн 777 тысяч 777 рублей с единственным бензиновым мотором V8.

 Бензиновая «восьмерка» с рабочим объемом на 6,2 литра выжимает 416 л.с. и 624 Нм в паре с автоматической трансмиссией на 10 ступеней с электронным управлением Electronic Precision Shift. С этим двигателем обновленный Escalade стартует от нуля до 100 км/ч за 6,6 секунды.

  В перечень стандартной комплектации рестайлингового внедорожника для российского рынка включены: новая пневмоподвеска с автоматическим изменением дорожного просвета, задний дифференциал с электроблокировкой, диски колес на 22 дюйма, изогнутый экран на органических светодиодах на 38 дюймов и разрешением 8K. У модели появилась люксовая аудиосистема AKG Studio с 19 или опционными 36 динамиками.

Модель приобрела изогнутый OLED-экран информационно-развлекательного комплекса с диагональю на 38 дюймов и разрешением 8К.
 cadillac-escalade4.jpg

Россияне смогут воспользоваться обновленной навигационной системой с опцией дополненной реальности и голосовыми подсказками, видеокамерами с обзорностью на 360 градусов, а также камерами ночного видения. Пассажиры второго ряда получат мультимедийный дисплей для пассажиров второго ряда с двумя планшетами на 12,6 дюймов и возможностью трансляции игр, музыки и видео через порты HDMI и USB.

interer-cadillac-escalade6.jpg

  Читайте также о том, что новое поколение внедорожника Cadillac Escalade дебютирует в РФ 21 июня 2021 года.

В Питере стартовала массовая сборка кроссовера Hyundai Creta второй генерации

Питерская производственная площадка концерна Hyundai с 1 июля начала массовую сборку малогабаритного паркетника Hyundai Creta второй генерации. Выпуск организован по полному циклу, т.е. включает сварку и покраску кузовов.

 По планам российского предприятия выпустить 20 000 таких экземпляров модели до декабря 2021 года. До этого же срока предполагается собрать еще 40 000 кроссоверов Hyundai Creta первой генерации.   Экстерьер модели для отечественного авторынка за вычетом некоторых деталей аналогичен версии для индийского авторнка и Hyundai ix25 для китайских водителей.  Кузов обновленного кроссовера растянулся в длину на 4 300 мм с прибавкой в 30 мм по сравнению с прошлой генерацией. База колес прибавила 20 мм и дотянула до показателя в 2 610 мм. Интерьер Hyundai Creta изменился до неузнаваемости. Здесь появилась переосмысленная Т-образная панель приборов, информационно-развлекательный комплекс на 10 дюймов.    Разработчики предусмотрели больше свободного места в салоне. Багажник вмещает дополнительный 31 литр.     Паркетник для России выпускается с прежними силовыми установками. Под капотом располагаются бензиновые «атмосферники» с рабочим объемом на 1,6 и 2,0 литра в паре с механической трансмиссией на 6 ступеней или 6АКПП. Привод полагается передний или полный.   Обновленная модель приобрела приличный перечень новых функций: интеллектуальный круиз-контроль, электронную панель приборов, стереосистему Bose для максимальной версий, стеклянную крышу, телематическую опцию Bluelink и пакет Smart Sense.   Россияне смогут выбирать понравившуюся модель из пяти исполнений: Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige. Выйдет и спецверсия Special One. Количество пакетов опций для автомобиля увеличено. Hyundai Creta второго поколения уже с первого дня продаж начнет предлагать 48 версий исполнения, с учетом разных сочетаний двигателей и коробок передач.     Больше подробностей о ценниках и модификаций обновленной Creta озвучат непосредственно перед началом реализации.   Паркетник второй генерации отличается высоким уровнем местной сборки среди иномарок концерна,которые выпускаются в РФ. Уже на первом этапе местной сборки модернизированную Creta по методике Минпромторга РФ оценили в 1700 баллов. Если сравнивать с Hyundai Solaris и Kia Rio, производство которых организовано на этом же предприятии, аналогичный показатель равен 1500 баллам.   Читайте также о том, что бренд Hyundai прогнозирует выход своих летающие машин в Европе к 2030 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+