Новое поколение внедорожника Cadillac Escalade дебютирует в РФ 21 июня 2021 года

Российские дилеры Cadillac сейчас активно ищут покупателей для последних товарных машин актуального Escalade, расчищая площадку для внедорожника следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение внедорожника Cadillac Escalade дебютирует в РФ 21 июня 2021 года
Внедорожник Cadillac Escalade нового поколения представят в России уже 21 июня. Такой срок называет портал «АвтоВзгляд», ссылающийся на свои информированные источники. Причём первая партия новейших внедорожников уже отправлена к нашим дилерам.

Марка предложит россиянам SUV c 426-сильным бензиновым мотором на 6,2 литра, сочетающимся с 10АКПП. А ещё внедорожник получит новый 281-сильный трёхлитровый турбодизель, для которого предусмотрена та же трансмиссия. Привод может быть как задним, так и полным.

Как и Cadillac Escalade для внутреннего рынка, внедорожник в российской спецификации получит изогнутый OLED-дисплей на 38 дюймов и электронный джойстик вместо обычного рычага автоматической КП. 



Пятое поколение Cadillac Escalade было презентовано зимой 2020-го в рамках спецмероприятия в Лос-Анджелесе.
Со сменой поколения внедорожник переехал на новую платформу и немного прибавил в размерах. Какие комплектации новинки достанутся нашей стране, узнаем ближе к ее российскому дебюту. 



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota защитила дизайн нового кроссовера Toyota Corolla Cross в России. Оформление патента не означает, что японцы собираются предложить новинку своим клиентам в РФ. 

Компания Toyota защитила дизайн нового кроссовера Toyota Corolla Cross в России

Патентные изображения нового компактного паркетника, «донором» для которого послужила обычная Corolla, появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности.

Toyota запатентовала в РФ кроссовер Toyota Corolla Cross, который в настоящее время представлен всего на двух региональных рынках - Таиланд и Бразилия. Доберётся ли новый паркетник до нашей страны, пока не ясно. Официального заявления на было, да и слухов тоже. Тем более появление подобного рода патентов не являются 100-гарантией того, что автомобиль появится на местном рынке. Чаще всего автопроизводители таким образом защищают себя от плагиата.  Дебют Toyota Corolla Cross организовали ещё прошлым летом в Таиланде. Внешне новый кросс мало чем напоминает классическую Toyota Corolla. А вот платформа у них одна - переднеприводная GA-C. Длина нового японского паркетника достигает 4,6 метра при колёсной базе 2,64 метра. Высота составляет 1,62 метра, а ширина чуть превышает отметку в 1,82 метра. Заявленный объём багажного отделения - 487 литров. Моторная гамма нового Toyota Corolla Cross может меняться в зависимости от страны. А вот привод один - передний, как и трансмиссия - вариатор. На рынке Таиланда за самый бюджетный вариант нового компакт-кросса просят 30 800 долларов. Это свыше 2,26 млн рублей в переводе на наши деньги. Кросс для бразильского рынка стоит дешевле - минимум 1,85 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-AMG GT Coupe в лимитированной версии Night Edition отправляется в Австралию. Всего будет выпущено 15 таких особенных автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+