В России Skoda объявила старт продаж новой модификации Rapid Sport Edition

Отечественные автосалоны чешской марки приступили к сбору заказов на новую специальную версию лифтбека Skoda Rapid под названием Sport Edition.

Комментировать
Поделиться:
В России Skoda объявила старт продаж новой модификации Rapid Sport Edition
 Россияне смогут купить эту новинку с чёрными акцентами во внешнем облике по цене от 1 млн 215 тысяч рублей. О начале реализации сообщил пресс-центр концерна.

 Экстерьер «спортивного» Rapid можно отличить благодаря декору на порогах, радиаторной решётки тёмного оттенка, чёрными дискам колес на 16 дюймов. От стандартного исполнения новинки отличаются и глянцево-черными корпусами внешних зеркал по бокам. Кузов украшают логотипы Sport Edition на крыльях в передней части и крышке багажного отделения. На ней красуются чёрные надписи «Skoda» и «Rapid».

В интерьере специальное исполнение отличается креслами чёрного цвета с красной прострочкой для контраста, 3-спицевым рулевым колесом, мультимедийным комплексом, чёрной обивкой потолка и накладками из хрома на педалях.
 interer-skoda-rapid-sport-edition-e1624951390637-710x401.jpg

  Технические возможности спецсерии повторяют возможности модификации Ambition, которая, кроме кондиционера и опции курсовой устойчивости, получила от создателей боковые подушки безопасности, подогрев первого ряда кресел, зеркал и форсунок омывателя переднего стекла, адаптивный круиз-контроль, информационно-развлекательную систему со SmartLink, акустическую систему Swing с 6-ю динамиками и 2-а разъема USB-C для пассажиров второго ряда.

  Пресс-центр концерна пока не называет сроки, когда Rapid Sport Edition доберутся до автосалонов страны. Есть сведения о том, что спецверсию приобретут легковушки 2022 модельного года. В ценник специсполнения включат брендовый набор автомобилиста.

  Читайте также о том, что Skoda рассказала о своих успешных новинках в 2020 году. По итогам прошлого года продажи в России этой чешской марки выросли почти на 7%.
29 Июня, 2021 г.

Автовладельцев в России предупредили о новых «зелёных» поправках в ПДД с 1 июля 2021 года

Речь идёт о так называемых «экологических» поправках. В отдельных частях российских городов появятся особые «зелёные» зоны, куда машинам без определённого экологического класса запрещено будет въезжать.

С 1 июля этого года в России начнут действовать ограничения для автомобилей по экоклассу. Поэтому российским водителям стоит уточнить экокласс своего автомобиля и, если есть такая возможность, пересесть за руль более «чистой» модели. О поправках в ПДД пишет «Парламентская газета». По словам главы рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, следует подать заявление в Госавтоинспекцию и прописать экологический класс в документах на автомобиль, если такого пункта там нет. Ещё три года назад в ПДД внесли новые дорожные знаки, ограничивающие въезд неэкологичных машин  в отдельные городские зоны. Так, соответствующий знак с цифрой «4» предупреждает, что въезд машин с моторами класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и «Евро 3» на данную территорию запрещен. Под это ограничение не попадают машины спецслужб, «скорые» и пожарные расчёты. Теперь же действие таких знаков утончили: въезд запретят и тем машинам, чей экологический класс не отражён в документах.  За нарушение требований проезда в «зелёные» зоны владельцев таких автомобилей, которые автоматически получают нулевой экокласс, в теории могут оштрафовать на 500 рублей. Напомним, в настоящее время полноценных «чистых» зон, куда закрыт проезд машин с низким либо неопределенным экоклассом, у нас в стране пока не имеется. В столице подобные запреты распространяется только на грузовики. Например, на МКАД могут въезжать большегрузы с экоклассом не ниже «Евро-2».  Ранее наш портал рассказывал, что Changan на 20 – 50 тыс. рублей повысил стоимость своих кроссоверов в России. В последний раз модели марки дорожали в мае, и прибавка была ниже. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+