Компания Geely объявила цены на новый кроссовер Atlas Pro для РФ

С понедельника, 29 июня, в России можно забронировать новый кроссовер Geely Atlas Pro с системой мягкого гибрида. Живые продажи новинки на российском авторынке стартуют 2 августа.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely объявила цены на новый кроссовер Atlas Pro для РФ
По данным пресс-службы китайского автопроизводителя, новый кроссовер Atlas с приставкой Pro получит полный привод, турбомотор на полтора литра, коробку-«автомат» 7DCT и технологию «мягкого» гибрида 48V EMS. Приобрести новинку можно будет в одной из двух максимальных комплектаций: Flagship оценивается в 2 119 990 рублей, а за Flagship+ дилеры марки просят 2 184. 990 рублей.

В более доступной модификации паркетник имеет легкосплавные диски на 18 дюймов, оптику на светодиодах, датчик освещения, багажную дверь с электроприводом, атмосферную подсветку с богатой палитрой оттенков, датчик дождя и многое другое. При отделке салона использовалась экокожа и вставки под «карбон».

Водительское сиденье можно отрегулировать сразу по шести направлениям, а руль регулируется по вылету и высоте. В Flagship+ появляется панорамная крыша, антенна «акулий плавник» и подсветка солнцезащитных козырьков. 

За работоспособность Geely Atlas Pro отвечают 177-сильный турбомотор на 1,5 литра, семиступенчатый «автомат» DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и 48-вольтовая система «мягкого гибрида». С ее помощью удастся сэкономить до 15% топлива.

При работе над этим силовым агрегатом китайским инженерам помогали специалисты Volvo. Новый кроссовер поддерживает четыре режима движения в зависимости от типа покрытия - от экономичного Eco до внедорожного. 
На российском рынке новый кросовер сменит обычный Atlas, который  неоднократно получал звание бестселлера марки. У этого паркетника новинка подсмотрела отдельные элементы подвески и кузов, который при этом основательно модифицировали. Всё остальное, в том числе оборудование, новое.
При отделке салона Atlas Pro применялись более дорогие материалы.



Здесь есть виртуальная «приборка» и мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином. А ещё новинка получила богатый перечень современных опций, который сделают управление авто безопаснее и комфортнее. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал тизер роскошного спорткара Lexus UC. Официальных комментариев марка не дает, однако автомобиль уже успели подловить фотошпионы.

Какое количество машин купили россияне в кредит в мае 2021 года

Отметим, что по сравнению с апрелем количество сделок существенно сократилось, а вот на низкой базе мая прошлого года наблюдается рост.

Эксперты портала «Автостат» рассказали, какое количество машин жители РФ купили в кредит в мае нынешнего года. Суммарное количество сделок достигло 86,5 тыс. единиц – здесь учитываются как новые машины, так и авто с пробегом. По отношению к апрелю нынешнего года наблюдается снижение на 19%. А вот если отталкиваться от прошлогоднего показателя, то здесь можно говорить о двукратном росте. Тенденция снижения к апрелю не стала сюрпризом – как правило, с началом сезона отпусков покупательская способность населения падает. Плюс ко всему в апреле российский авторынок показал очень высокий уровень продаж. Ранее мы рассказывали, что в Японии продают абсолютно новую LADA Niva Legend. Отметим, что машину в максимальной комплектации оценили в 2,2 млн в переводе на российскую валюту. Для сравнения, в нашей стране подобный автомобиль стоит в 3 раза дешевле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+