В Сети представили тизер роскошного спорткара Lexus UC

О том, что японский премиум-бренд работает над компактным спорткаром, профильные СМИ говорят все настойчивее. Сам автопроизводитель эту информацию не подтверждает, но и опровержение не даёт.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представили тизер роскошного спорткара Lexus UC
Независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть гипотетический роскошный спорткар Lexus UC. Не так давно мы внимательно изучали шпионские снимки загадочного прототипа, скрытого под плотным слоем камуфляжа.

По данным наших зарубежных коллег, это мог быть новый Lexus UC - компактный спорткар с люксовым дизайном. На рендере перед нами предстаёт автомобиль с гладким купеобразным силуэтом, причём отдельные элементы экстерьера новинка явно позаимствовала у актуального купе LC.

Головная оптика похожа на фары новейшего Lexus NX. В целом же люксовый спорткар чем-то напоминает модели-близнецы Toyota GR 86 и Subaru BRZ. 

Длина будущего спорткара может составить 4,26 или 4,5 метра, а базироваться он будет на платформе SGP-Subaru Global Platform.
Также новинке прочат новейший мотор boxer. А сама силовая установка в итоге будет представлять подключаемый гибрид.



  Ранее наш портал рассказывал, что персональные данные тысячи владельцев автомобилей Mercedes-Benz утекли в Сеть. Речь идёт о сбое в системе, а не о хакерской атаке. 

Персональные данные тысячи владельцев автомобилей Mercedes-Benz утекли в Сеть

Немецкий автогигант Daimler AG не смог предотвратить утечку личных данных около тысячи своих клиентов. Такой информацией делится международное информагентство Reuters.

По информации СМИ, персональная информация о покупателях машин с логотипом Mercedes-Benz хранилась в «облаке» клиентского сервиса. Причём достоянием общественности все эти данные стали по неосторожности. И дело тут не в хакерской атаке, информацию, которая не предназначается для всеобщего доступа, случайно раскрыл сам автопроизводитель. Отметим, что в Сеть утекли личные данные американских клиентов марки.  Под понятием «персональные данные» скрывается кредитная история покупателей, номера водительские прав, данные банковских карт и номера соцстрахования. Немецкий автопроизводитель, комментируя утечку, делает упор на сбое в системе, подчёркивая, что вмешательства со стороны не было. В будущем такого не повторится, успокоила своих клиентов компания: в Mercedes предпримут целый ряд мер, чтобы выполнить этот обещание. Ранее наш портал рассказывал, что на рынке продержанных автомобилей сегмента «А» в России лидирует Daewoo Matiz. Это весьма малочисленный сегмент и рокировки здесь случаются редко. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+