Персональные данные тысячи владельцев автомобилей Mercedes-Benz утекли в Сеть

Немецкий автогигант Daimler AG не смог предотвратить утечку личных данных около тысячи своих клиентов. Такой информацией делится международное информагентство Reuters.

Комментировать
Поделиться:
Персональные данные тысячи владельцев автомобилей Mercedes-Benz утекли в Сеть
По информации СМИ, персональная информация о покупателях машин с логотипом Mercedes-Benz хранилась в «облаке» клиентского сервиса. Причём достоянием общественности все эти данные стали по неосторожности.

И дело тут не в хакерской атаке, информацию, которая не предназначается для всеобщего доступа, случайно раскрыл сам автопроизводитель. Отметим, что в Сеть утекли личные данные американских клиентов марки. 

Под понятием «персональные данные» скрывается кредитная история покупателей, номера водительские прав, данные банковских карт и номера соцстрахования. Немецкий автопроизводитель, комментируя утечку, делает упор на сбое в системе, подчёркивая, что вмешательства со стороны не было.

В будущем такого не повторится, успокоила своих клиентов компания: в Mercedes предпримут целый ряд мер, чтобы выполнить этот обещание.


Ранее наш портал рассказывал, что на рынке продержанных автомобилей сегмента «А» в России лидирует Daewoo Matiz. Это весьма малочисленный сегмент и рокировки здесь случаются редко. 

На рынке подержанных автомобилей сегмента «А» в России лидирует Daewoo Matiz

Эта некогда популярная японская малолитражка продолжает удерживать лидерство в этом малочисленном сегменте. Такой вывод сделали специалисты «Автостат Инфо», изучившие продажи машин с пробегом из А-сегмента по итогам мая 2021 года.

В мае продажи подержанных автомобилей класса А выросли больше, чем на 47 процентов до отметки в 7 303 экземпляра. Для сравнения, в мае прошлого года фиксировалась цифра 4 958 единиц. Среди всех машин, проданных в нашей стране в мае, «малолитражкам» принадлежит совсем скромная доля - 1,75%. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на Daewoo Matiz, который удерживает первое место с результатом 3 296 машин (54-процентный рост спроса). На второй строчке расположилась «Ока» - 1 618 перепродаж (+25%). Бронзовым призёром становится субкомпактный KIA Picanto, спрос на который подскочил сразу на 53% - 745 сделок. Четвёртое место достаётся Chevrolet Spark (408 покупателей), а пятая строчка принадлежит Peugeot 107 (165 перепроданных авто). Отметку в сто перепродаж перешагнул Smart ForTwo. За ним с разницей всего в одно авто следуют Suzuki Solio (76 машин) и Suzuki Alto (75 перепродаж).  Замыкают ТОП-10 Suzuki Wagon R и Ravon R2 с одинаковыми продажами в 70 машин. С января по май «малолитражки» в России разошлись в количестве 32 532 авто (+26,7%).  Ранее наш портал рассказывал, что новый дешёвый электрокар Tesla для Европы выпустят в 2023 году. Стоить он будет около двух миллионов рублей, что почти в два раза меньше ценника нынешнего Model 3 - сейчас эта модель считается самой бюджетной у Tesla. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+