На рынке подержанных автомобилей сегмента «А» в России лидирует Daewoo Matiz

Эта некогда популярная японская малолитражка продолжает удерживать лидерство в этом малочисленном сегменте. Такой вывод сделали специалисты «Автостат Инфо», изучившие продажи машин с пробегом из А-сегмента по итогам мая 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
На рынке подержанных автомобилей сегмента «А» в России лидирует Daewoo Matiz
В мае продажи подержанных автомобилей класса А выросли больше, чем на 47 процентов до отметки в 7 303 экземпляра. Для сравнения, в мае прошлого года фиксировалась цифра 4 958 единиц. Среди всех машин, проданных в нашей стране в мае, «малолитражкам» принадлежит совсем скромная доля - 1,75%.

Чаще всего россияне останавливали свой выбор на Daewoo Matiz, который удерживает первое место с результатом 3 296 машин (54-процентный рост спроса). На второй строчке расположилась «Ока» - 1 618 перепродаж (+25%). Бронзовым призёром становится субкомпактный KIA Picanto, спрос на который подскочил сразу на 53% - 745 сделок.

Четвёртое место достаётся Chevrolet Spark (408 покупателей), а пятая строчка принадлежит Peugeot 107 (165 перепроданных авто). Отметку в сто перепродаж перешагнул Smart ForTwo.

За ним с разницей всего в одно авто следуют Suzuki Solio (76 машин) и Suzuki Alto (75 перепродаж).
 Замыкают ТОП-10 Suzuki Wagon R и Ravon R2 с одинаковыми продажами в 70 машин. С января по май «малолитражки» в России разошлись в количестве 32 532 авто (+26,7%). 



Ранее наш портал рассказывал, что новый дешёвый электрокар Tesla для Европы выпустят в 2023 году. Стоить он будет около двух миллионов рублей, что почти в два раза меньше ценника нынешнего Model 3 - сейчас эта модель считается самой бюджетной у Tesla. 
28 Июня, 2021 г.

Новый бюджетный кроссовер Skoda Kushaq поступил в продажу в Индии

На индийском рынке автомобиль получился очень бюджетным, однако на глобальных рынках будет стоить значительно дороже.

Чешская компания Skoda начала реализацию своего нового паркетника Kushaq. Индийские автолюбители могут приобрести машину по цене 1 049 000 рупий, что на сегодняшний день эквивалентно 1 020 000 рублей. Автомобиль построен на платформе MQB-A0, которая также лежит в основе кроссовера Volkswagen Taigun. Длина новинки составляет всего 4 225 мм, а размер колесной базы при этом достиг 2 651 мм, что позволяет с комфортом разместиться на заднем ряде сидений. Клиренс в 188 мм позволит перемещаться на машине и за городом. В Индии Skoda Kushaq будет доступен исключительно с турбомоторами. Базовым станет 1,0-литровый с отдачей в 110 л.с., работает он в тандеме с классической АКПП. 1,5-литровый турбомотор способен выдавать уже 150 л.с. и работает вместе с роботизированной трансмиссией. А вот полный привод не доступен даже за доплату. Бюджетной стоимости удалось достигнуть за счет высокой степени локализации – она достигла 95%. Максимальная комплектация будет стоить 1 759 000 рупий (1,7 млн рублей). Небольшой кроссовер Skoda Kushaq Здесь покупателям предложат запуск мотора с кнопки, кожаные кресла, климат-контроль и даже мультимедиа с Android Auto и Apple CarPlay. Ожидается, что Skoda Kushaq должен добраться и до России, правда когда это произойдет пока неизвестно.  Автомобиль получился комфортным, несмотря на скромные габариты Салон максимальной версии Skoda Kushaq Ранее мы рассказывали о дате выхода бюджетного электрокара Tesla. По предварительным данным, машина будет продаваться уже в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+