Суперкар Audi R8 вернется на авторынок России в 2022 году

На отечественном авторынке вновь начнут продавать немецкий суперкар Audi R8.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Audi R8 вернется на авторынок России в 2022 году
 Иномарка R8 не привозится в нашу страну уже два последних года. На тот момент концерн из Германии переосмыслил линейку моделей для России и оставил только самые популярные модели.

 Концерн намерен приступить к поставкам Audi R8 со следующего года. Более конкретные сроки еще не озвучиваются.

Очевидно, что на большой объём продаж моделей R8 в нашей стране рассчитывать не стоит. Но присутствие этой модели в гамме моделей концерна — это отличная поддержка для имиджа марки.
  Клан R8 второй генерации выпускается с 2015 года. Модели укомплектованы безнаддувным мотором V10 5.2 роботизированной коробкой передач на 5 ступеней. В линейку моделей входят купе и спайдер. Они доступны в 3-х вариациях на выбор: заднеприводные модели получили под капот 540-сильный двигатель, базовые полноприводные модификации — агрегат на 570 лошадиных сил.

RR_002.jpg

  Читайте также о том, что Audi выпустит лимитированную серию полностью электрического 804-сильного E-Legend EL1.

28 Июня, 2021 г.

В Сети представили тизер роскошного спорткара Lexus UC

О том, что японский премиум-бренд работает над компактным спорткаром, профильные СМИ говорят все настойчивее. Сам автопроизводитель эту информацию не подтверждает, но и опровержение не даёт.

Независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть гипотетический роскошный спорткар Lexus UC. Не так давно мы внимательно изучали шпионские снимки загадочного прототипа, скрытого под плотным слоем камуфляжа. По данным наших зарубежных коллег, это мог быть новый Lexus UC - компактный спорткар с люксовым дизайном. На рендере перед нами предстаёт автомобиль с гладким купеобразным силуэтом, причём отдельные элементы экстерьера новинка явно позаимствовала у актуального купе LC. Головная оптика похожа на фары новейшего Lexus NX. В целом же люксовый спорткар чем-то напоминает модели-близнецы Toyota GR 86 и Subaru BRZ.  Длина будущего спорткара может составить 4,26 или 4,5 метра, а базироваться он будет на платформе SGP-Subaru Global Platform. Также новинке прочат новейший мотор boxer. А сама силовая установка в итоге будет представлять подключаемый гибрид.   Ранее наш портал рассказывал, что персональные данные тысячи владельцев автомобилей Mercedes-Benz утекли в Сеть. Речь идёт о сбое в системе, а не о хакерской атаке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+