В Германии выпустили 816-сильный электрокар E-Legend EL1 стоимостью €1 млн

Автомобиль получил название E-Legend EL1. Он задуман как полностью электрический автомобиль, вдохновленный культовым Audi Sport Quattro S1.

Комментировать
Поделиться:
В Германии выпустили 816-сильный электрокар E-Legend EL1 стоимостью €1 млн
 EL1 приводится в движение тремя электродвигателями, один на передней оси и два на задней. В совокупности они производят 804 л.с. Эти двигатели питаются от аккумуляторной батареи на 90 кВтч, в которой используется та же 800-вольтовая технология, что и в Porsche Taycan.

    E-Legend обещает некоторые серьезные цифры с EL1, утверждая, что он разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды и 200 км/ч менее чем за 10 секунд. Более того, утверждается, что аккумулятор обеспечивает питание EL1 до 400 км, и его должно хватить для прохождения двух кругов Нюрбургринга при интенсивной езде в режиме вождения SportPlus. EV также имеет систему векторизации крутящего момента, чтобы облегчить управление.

 Auto Motor Und Sport предполагает, что E-Legend EL1 имеет те же аккумуляторные модули, что и Porsche Taycan. Это означает, что он будет способен к быстрой зарядке.
  Компания, создавшая спортивный электромобиль, добавила, что аккумулятор оснащен сложной системой жидкостного охлаждения.

E-Legend-EL1-11.jpg

    Дизайн EL1 явно напоминает Audi Sport Quattro S1. Передняя часть оснащена выдающимися фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями, а выпуклый капот почти идентичен по форме с Audi, включая три небольших вентиляционных отверстия. Кроме того, EL1 имеет квадратную и агрессивную форму с ярко выраженными колесными арками и белыми пятиспицевыми колесами в стиле ралли. В задней части находится спойлер и привлекательные светодиодные задние фонари.

  Всего запланировано производство 30 единиц, которые должны быть готовы в следующем году. Каждая из них будет стоить чуть более 1 млн евро. E-Legend также планирует модели EL2 и EL3, первая из которых может иметь дизайн, вдохновленный Lancia Stratos HF Stradale.

E-Legend-EL1-9.jpg

  Читайте также о том, что Audi E-Tron 2023 получит новый аккумулятор с большим запасом хода и более эффективные моторы.
28 Июня, 2021 г.

Питерское производство Nissan закрылось на каникулы до 12 августа

Концерн Nissan озвучил даты запланированного летнего отпуска отечественного предприятия в Питере.

 Сборка автомобилей завершится с 26 июля по 11 августа 2021 года. С 12 августа южнокорейские иномарки вновь начнут собирать в обычном режиме.  Корпоративные отпуска проходят на всех заводских мощностях бренда Nissan во всех странах. Во время каникул на заводе осуществляются плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования, а также строений на территории производственной площадки. Питерское предприятие функционирует с 2009 года. Здесь производят три иномарки концерна из Японии. В их числе X-Trail, Qashqai и Murano.   Читайте также о том, что Nissan готовит новый бюджетный электрокроссовер по мотивам Ariya.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+